Opel Omega 2.5 i V6 AT 1996 г.
Общее впечатление
Здраствуйте всем! Никогда прежде этим не занимался, всмысле отзывов никогда не писал..но данный автомобиль оставил столько впечатлений, что об этом нельзя не рассказать! Начнем с покупки: Преобрел я данный авто на "энергетиков " 17-го марта 2003-го года. Первый год эксплуатации принес только хорошие эмоции. Никаких поломок и нареканий на авто небыло! Расход 95-го бензина, город-13-15литров, трасса-8-9.5, это если не стесняться в скоростном режиме! Вообщем кайф! На дороге авто стоит уверенно, сказывается его масса..без нагрузки 1600кг! При полной-2225кг! Внутри машинки тихо на любых скоростях, двигатель чуть слышно. Проблемы начались позже, где-то через год и 40тыс км пробега. Первым делом потек задний сальник коленвала, удовольствие не дешовое..к томуже эту операцию повторили дважды с интервалом в 15тыс км! Спасибо "спецам" из Опель-центра на Тюшина д.5. Никому и никогда не советую к ним обращаться, больше навредят чем сделают! После второй замены сальника эти умельцы как-то повредили сальник на валу автомата..в результате я проехал 300км от Питера до дома(живу в области)..без масла в АКПП..-коробка конечно скончалась! Ремонт обошолся в 50тысяч рублей.. Затем умерла подвеска, но надо отдать должное она была родная..а пробег только на одометре 170..а сколько было скручено?..кто его знает! Денег не жалели, поменяли разом все, пружины, стойки, стойки стабилизатора и все прочее! Едем дальше: Задергался двигатель, сначала отказывал один цилиндр..потом два.. вообщем замена проводов и катушки зажигания! Оригинал-провода 7700 комплект, катушка-5700! Вот вам и Опель! Дальше потек радиатор печки, он в таком месте.. надо снять всю панель приборов и только тогда доберетесь до радиатора-цена вопроса, 3700 радиатор+6000 работа..не очень дешево! Еще я менял ступичные подшипники, в сборе со ступицей, иначе никак! Вообщем за 5 лет эксплуатация этот авто съел свою цену..а может и больше! Если вы считаете деньги, то это авто не для вас.. С каждой новой поломкой(имею ввиду серьезные, о мелочах я промолчал) я надеялся что это последний раз, и дальше все будет хорошо, но нет, старость она и есть старость! Машинку пришлось продать. Надо отметить что за машиной хорошо следили, смена масла в двигателе каждые 7000км, регулярные мойки и полировки кузова..как результат прекрасный вид даже в таком возрасте! Вот собственно и все..
Недостатки
Очень дорогой двигатель(касается V6 2.5 и 3.0). Постоянно требует к себе внимания и денежков. Слабая защита от корозии. Остальное мелочи..но все равно не преятно! Кто собрался покупать..десять раз подумайте! А надо ли..

Алексей Быстров
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
19 Июня 2008 года
Opel Omega 2.5 i V6 AT 1996 г.