Opel Omega 2.0 i 16V AT 1995 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 136 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Машина понравилась сразу. Ходовая мягкая, всё!!! в рабочем состоянии (хотя читал на форуме что есть регулируемая рулевая колонка у ООВ 95. Когда покупал - клацал 1 гидрокомпенсатор, на холодную горел индикатор масла, при 3т.оборотов на компе "AUTOMATICE GETRIEBE" при этом плохой разгон, в 2 раза увеличивается расход АИ-92. Скоро буду капиталить X20XEV. Уважаемые!!! подскажите как вытащить движок из Германии.
P.S. Кузов почти как у Toyota Caldina in 1992, in 1994
P.S. пару недель назад попал в аварию на мосту: козёл на 2104 решил развернуться: торкнул меня в левое крыло... и несознаётся, что делать? Машину водит в основном жена, т.к. я взял себе МКПП GOLF II 1985гв ходовка тоже о`к, про движок 1,6 пока ничего нескажу, карбюратор поставил 2108, трубу прямоток - разгон хороший но всего 4 передачи - 140км/ч мне маловато. До этих машин бала Mitsubishi Emeraude 1992 2,0i 24v клал стрелку за 245 км/ч но продал (жена беременная была за рулём, удар в её дверь Тойота на 80 км/ч, отделалась синяком на правой руке. У машины стойка выпрямилась (была дутая), порог на 20см вошёл, но геометрия не нарушилась - проверяли (линейкой и лично до 160км/ч разгонялся - шла ровно).
Недостатки
После ДТП (удар в левое переднее колесо) идёт ровно, стала загораться лампочка ABS (слышал что на каждом колесе датчик стоит) + гидронасос (менять подшипники надо) подскажите кто менял.
Смотрел EXIST.ru проблем по зап.частям вроде нет, цены на неоригинал доступные.
Хотелось бы обвесить OPEL. Может кто предложет что?!

мануйлов виталий
Курганская обл., Россия
05 Ноября 2010 года
Opel Omega 2.0 i 16V AT 1995 г.