Opel Omega 2.0 i AT 1994 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 116 л.с., автомат
Общее впечатление
ВОТ ПИПЕЦ а не машина-получил права начал искать машину ......любую по цене до 150 р и карейцов и фордов смотрел друзья уговаривали на немцов ....бли дак дорого.....предложили посмотреть омегу в 94........жда пока мне ее покажут неделю - подумал раз долго не везут куплю ваз 12 ...но случилось чудо наконец привезли ее из области показать посматрел........Офигенно понравилась , купил не раздумывая с пробегом 210тыс . ст хозяин сказал что акпп делал двиган капиталил и работает все нормально ...были маленькие недостатки гур бежал и колектор сифонил ...херня война подумал поменяем!!!! отездил два года и пожелел что продал авто очь хорошее несмотря что мне достался ЗАДУШЕНЫЙ экземпляр.....
Недостатки
первое ---двиган 2л автомат должен есть 12 литров ........как я не изгалялся ну не ху...... не ест столько жрееееть цука 18 и все тут я прям ох...ох...ох разум потерял оказалось датчик расходомера воздуха сильно врет поменял 12р
привод стучат гранаты внешние причем та что при переключении передач на пониженой думал что колеса отподут поменял ........оказалось что у меня конструктор лего машина из германии а вот привод.... толи литовский толь московский причем от чего х знает.....пришлось искать на разборе благо такого у нас навалом купил по 2,500 за шт дешево и сердито (этот привод похоже тоже тыс 150 накатал но был по лучше моего)двиган как то странно начал чихать и прыгать . загорелась желтая лампа неис правности дв сразу поехал фрицам оперировать свою ласточку оказалось что старый хозя при капеталке гайку на лямба зонд постави раком и там сочился воздух вот она и прыгала как люгуха....вроде бы все окей настала зима и тут я понял что печка не работает вообще че с ней не делали ни х не помагало в итоге я зимой ездил на улице минус25 а в САЛОНЕ аж 3...4 а иногда и 6 градусов плюса когда было - 10 я радовался паотомучто в салоне наконецто поднималось температура...аф до 15 тепла ....по зиме на новый год я решил не пить и ехать на новый год на машине к друзьям погода -30 я решил погреть машину пошол на стоянку завел ее с пятого раза.....(цука лучше бы дома пил)а у нее горит датчик давления масла....по своей неопытности я подумал что двиган поработает мин 10 и все буде окей но не тут то было .....я услышал металический бум и двига остановился ...я подумал что ремень грм. 10 января притащил ее к фрицам оказалось что я заклинил двиган (по своей вине) фрици сказали что проблемма в бензонасосе....х... оказалось все гораздо проще картер

саша
Москва и Московская обл.
15 Мая 2008 года
Opel Omega 2.0 i AT 1994 г.