Opel Omega 1990 г.
Универсал, 2.4 л, бензин, 125 л.с., механика
Общее впечатление
Объемный, можно перевозить крупно-габаритные грузы( что и делалось неоднократно),много места для габаритного водителя- каковым являюсь( в наши живопырки вроде "калин- малин" не вмещаюсь,блин! Хорошая машинка для поездок на дачу всей семьей,для путешествий в которые необходимо брать многовещей,для работы в такси где необходимость перевозки габаритных грузов. Машинка теплая,даже по нашему климату,заводится с полпинка,в отличие от наших,что сам наблюдал неоднократно.Так как машина у меня стоит на улице а зимой при температуре -30 многих тягают на тросу. со мной такого не было ни разу.
Недостатки
Для наших дорог,(особо месного значения) посадка низковата, за год работы на нем в такси пороги умял,надо менять. А насчет запчастей для иномарок- (мол дорогие и быстро изнашиваются) как раз наоборот. Пример: в2005 поменял шаровые опоры(неоригинал поставил) до сих пор катаюсь. На наших-же живопырках они ходят дай бог 3 месяца! И так практически любая запчасть. Констуктивная особенность- крыша машины-приклеена а не приварена плюс еще вклееный люк. Ивот это все скрипит когда едешь по большим ямам,могли бы немцы и придумать чего получше. А в остальном мне нравится.

Одинцов Валерий
Ярославская обл., Россия