Opel Omega 1989 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
Достался он мне случайно. менять предыдущую машину не собирался, но - позвонили знакомые и сказали что есть машина именно для меня - моих 110 кг и 1,87м роста. приехал посмарел, занял денег и поехал на нем. сначала очень боялся что непривычные габариты устроют злую шутку, посматрел в зеркала заднего вида и понял что вижу назад подчас лучше чем вперед. за 2,5 года перебрал подвеску и тормоза - они просто износились - на большинстве детелей подвески стояло клеймо 89 года выпуска. в благодарность машинка меня никогда не подводила - она едет всегда, когда есть бензин в баке. за последние 2 месяца пришлось намотать порядка 5000 км - я это выдержал, хотя на нашемарках не мог спокойно ездить более 2 часов - спина и ноги отваливались. здесь могу ехать 8 часов - и вылезать человеком, а не скрюченым зародышем.
Недостатки
кардинальных проблем не было. только пуск двигателя в мороз ниже -27 градусов - требовал спецподготовки (типа теплого аккумулятора). летом, в жару, проявился забитый радиатор, снял отмыл в ванне - отчистил - теперь температура не поднимается более 90 градусов. машина с оптимальным сочетанием цены ее содержания и удовольствия, кторое они доставляет от вождения.

Alexa_tech
Калужская обл., Россия