Opel Omega 1987 г.
Общее впечатление
Когда я в первый раз увидел Омегу А, то понял что я хочу именно этот автомобиль, я буквально влюбился в него с первого взгляда. Что меня в нем привлекло?, спросите вы, так это прежде всего внешний вид, - этот огромный капот - широкий и длинный, эти большие фары с поворотниками без лишней информации, эти оптикаемые зеркала, эти срезанные задние крылья, эти четко организованные задние габариты. Но самое приятное ждало меня внутри,- просто агроменный багажник, что я внем только не возил - кирпичи, стиральную машину+шкаф, при этои закрывался богажнмк, а если разложить задние сиденья, то это просто грузовик, - мне удалось засунуть в богажник двух метровую деревянную дверь по ширине она как раз пролезла через отверстие в селон и при этом я закрыл полностью богажник, правда мне пришлось немного подвинуться к рулю, но ничего самое главное я доставил дверь по месту. Задний диван с легкостью вмещает трех человек при этом ноги не упираются в передние сиденья, я уже не говорю о комфортабельности переднего пасажира. Хотя мне досталась непростая машина (востановленная после аварии, с пробегом до Луны), она с легкостью обгоняла впереди идущие автомобили. Опель свой я продал такому же фанатику этих автомобилей как и я, до сих пор вижу ее проезжающую по улицам моего города. Если присмотреться к нашим десяткам, волгам то можно найти много общего с опелем омега А, особенно это проявляется вавтоиобиле ВАЗ 2115- такие же фары, такой же почти капот, также изогнут глушитель, дверь багажника опущена к бамперу.
Недостатки
Была одна очень большая проблема - низко расположено колено глушителя - цепляет все, особенно когда груженный. Глушитель я все таки сорвал, пришлось срезать ножовкой, поставил новый, а он оказался еще ниже чем был, хотел переваривать, но нестал - трудно подгонять.

александр арсенов
Калужская обл., Россия