Opel Mokka 1.7 CDTI AT 2014 г.
Кроссовер, 1.7 л, дизель, 130 л.с., автомат
Общее впечатление
Отзыв №2.
Общее впечатление спустя почти год и 37 000 км.
Первый дизель в моей практике.

Тяга достаточная, на 5й фуры обгоняются без проблем.
Общий расход за весь пробег держится 5.8, 40% город, 60% трасса.

А, да, на заводе конкретно в двигло не долили масло.
В целом остаюсь во мнении, что пепелац более чем достоин, с данным типом двигателя достоин чуть больше, чем полностью.
Достоинства
Очень удобная и эргономичная, хотя моя жопа иногда, почему-то, не помещается в сидение, надо ерзать, чтоб устроится)
Кожаные сидения все-таки красота, даже летом.
Масса кнопочек удобны, вообще вся приборка крайне красива и приятна.
Отдельно отмечу кондей в режиме авто - очень хорошо работает, прям фантастика. Дует так, как ожидаешь от него
ПОхвалы дизелю - тянет, едет, тарахтит тихо, с топливом проблем не было ( лук, шелл, газпром ). Считаю эксперимент с новым для меня типом двигателя удачным. Думаю, не случись ничего и дальше, останусь приверженцем.

Никаких проблем нет, не регламентно СЦ не посещал. Только на ТО по гарантии поменяли потеющий поворотник.
Недостатки
Цена. Цена на всё. ТО, запчасти, аварии, допы и пр.
Этой зимой занесло на ледяной дороге, ударило по куче замерзшего снега бочиной. Из явных повреждений - лопнул бампер, пластик из-под бампера насыпался какой-то. Визуально все. Сервис насчитал в итоге 24 позиции под замену ( в т.ч. радиатор интеркулера(?) ), общей стоимостью 100 000р . Чуть не офигел. Если б не было страховки ( 46 000р ), пришлось бы проплачивать самому.
Так что лучше на этой машине в аварии не попадать.

И лично у меня самый большой минус - двери закрываются отвратительно. Все. СЦ чихать хотел. Приходится бить как на древних вазах. Есть рекомендации как это устранить - буду благодарен.

Me
12 Августа 2015 года
Opel Mokka 1.7 CDTI AT 2014 г.
СмиТ
Сделать доп шумоизоляцию.
Валентина Денисенко-Тюнякова
Коль это всё таки кроссовер, то предназначен он не только для езды по твёрдому покрытию...А вот как он ведёт себя на бездорожье - об этом автор статьи робко умолчал...Что естественно вызывает подозрения...
Силантьев Максим
У нас в договоре был пункт что автомобиль предназначен для дорожных покрытий с твердой поверхностью, так что не нужно тешить себя мыслью что это джип.
Elena Lavryshyn
Всем большое человеческое спасибо. Похоже эта машина после хорошего джипа меня не порадует ровным счётом ничем