Opel Mokka 1.8 МТ 2013 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Оставлял здесь отзыв осенью 2013 при пробеге 600км. Сейчас пробег 15000.

Впечатления с каждым месяцем всё хуже. Надо избавляться от этой машины...
Достоинства
Достоинства-только внешний вид и частично салон, за исключением уродского подлокотника, обивки дверей и задних подголовников упирающихся в шейные позвонки.
Недостатки
1.Проблемы со сцеплением/коробкой передач. Плохо включалась первая передача с первого же дня- приноровился, но всё-равно не приятно.
2. Стук при включении/выключении сцепления начал замечать с 3000км. пробега и с каждым днем всё сильнее.
3. Примерно с этого же пробега сцепление начало иногда дергать при трогании.
4. Двигатель никакой, работает с самой покупки с провалами. На светофоре стараюсь первым не вставать, т.к. даже Газели с места обгоняют-стыдобища!

ТО-1 проходил в дилерском центре Фаворит-моторс Москва-Коптево осенью 2014 при пробеге 7500км. Двигатель ошибок не показывает, стук в сцеплении-так и надо.

Никакого удовольствия от езды не испытываю, а только одно отвращение, особенно при трогании на светофоре.

Очень пожалел что купился на внешний вид-лучше бы подкопил и что-нибудь по солиднее взял...

добрый
10 Августа 2015 года
Opel Mokka 1.8 МТ 2013 г.
Паветруля
Спасибо за отзыв!Вчера была в салоне в Минске,смотрела эту модель.Очень понравился дизайн снаружи,в салоне комфортно.Решила на ,что буду брать,сейчас читаю отзывы-стоит сильно подумать.На днях продала Тойоту ярис 2005г.в.,никаких вопрос по ней не было,просто захотелось поновее и побольше.Будем искать!
Сергей Михайлов
А отзыв точно про Мокку?
GPEXS
Плохому танцору ....
Семён
У меня второй Опель с таким двигателем и коробкой. Раньше была Зафира б\у - 7-ми летка. Но никогда не было проблем с двигателем, коробкой или сцеплением. Тихоходом её и тем более Мокку язык не повернётся обозвать. 10.9 сек до сотни- очень приличный результат. Я как то всегда в первых рядах!
добрый
В ответ на комментарий от Семён
Семён
Повезло Вам! А стука при включении/выключении сцепления тоже нет??? На остальных форумах эта тема в ТОПе обсуждения! А у моего двигателя "провал" при разгоне. Может "прошивка" виновата, вот гарантия закончится или перепрошью или продам...
Давыдов Габриэль
Советую Вам поменять прошивку, в двигателе провалы точно пропадут, коробка должна мягче переключаться. Я свою прошил, мощность увеличилась до 176 л.с., двигатель работает ровно, коробка работает как вариатор, стала намного шустрей. Единственный минус, если агрессивно ездишь, нужно лить АИ-98, если спокойно, 95 экто хватает.
Man
Только сегодня взял с 0 пробегом 1,4 турбо.Очень неплохо она едет ,друг, у которого Мерс 2,3 бензиновый, говорит, что даже получше едет этот Опелек в плане ускорения! Вопрос такои : на 100 км пробега ,расход выдает 15,5 литров при том,что больше 3000 оборотов не давал при ускорении.В среднем 2000-2500 держу ,стараясь не насиловать новыи движок,хотя диллер уверял ,что можно топить по полной...
Это из-за новизны такои расход или как вы ,дорогие мокка юзеры ,укладываетесь в 8-9 литров по городу?!Расскажите новичку как добиться таких результатов или все же обкатать движок нужно не сильно напрягая?