Opel Mokka 1.4 Turbo 4x4 MT 2013 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 140 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Автомобиль Опель Мокка в 2013 году сошла с конвейера. Бензин и 140 л. с. Для города думаю конечно многовато а для выезда за пределы города и автомагистрали неплохо.
Стоя на светофоре и стартуя на зелёный свет очень имеет быстрый разгон. Кроссовер с алюминевыми дисками и парктроником и цвет выбирал на свой вкус кофейно- коричневый с перламутровым эффектом.
Достоинства
Высокая посадка
Быстрый разгон
Маневренность
Недостатки
Расход топлива не мал
Машина дребезжит как консервная банка
Шумоизоляция так себе
При езде чувствуется каждая выбоина или неровность
Около 30000 км пробега полетела Wasserpumpe - Насос охлаждения мотора который циркулирует охлаждающую жидкость. Заменили по гарантии заплатил тока 10 процентов от стоимости работы и насоса. Теперь наблюдаю постоянно за уровнем охлаждающей жидкости. Пока всё в порядке. Каждый год делаю инспекции в автосалоне с заменой масла и фильтров всегда в одном и том же автосалоне. Ремонтные работы выполняются быстро в течении двух трёх дней.

Штутгарт, Германия
12 Апреля 2014 года
Opel Mokka 1.4 Turbo 4x4 MT 2013 г.
Man
а расход не мал ,это сколько ? Я только взял такую же как у вас,и 15 литров на 100 km СЛЕГКА настораживает... хотя и проехал только 100 :)
АНАТОЛИЙ ФРИЗОРГЕР
думаю что от 9 литров и более если поднимаюсь в гору, вторая машина у меня Опель Корса экономичнее будет где литров 6 расход но у неё лошадей 87 у нашего Опель Мокка 140 так что посчитайте !!! Специально не засекал но моя жена на месяц заправляется два раза полный бак я где то Мокку раза три или четыре
АНАТОЛИЙ ФРИЗОРГЕР
пока в принципе доволен особенно на автомагистралях где нет ограничения или где еду 130 км скоростью то расход 8 - 9 примерно
АНАТОЛИЙ ФРИЗОРГЕР
Где то после 30000 км полетела WASSERPUMPE ;это насос который гоняет охлаждающую жидкость. Смотрите за уровнем охлаждающей жидкости чтобы мотор не перегреть. Заменили по гарантии заплатил тока 10 процентов от стоимости .