Opel Mokka 1.8 AT 2013 г.
Общее впечатление
Выбирала на замену kia rio. Нужна была машина таких же габаритов , только высокая, так как снег во дворах у нас в Челябинске не убирают, этой зимой даже и не на всех дорогах.
Смотрела несколько машин.Мы с моим семилетним сыном очень чувствительны к запаху пластика внутри салона, поэтому ниссаны и мицубиси отпали в течении 20 секунд пребывания.В спортаже абсолютно не ощущала габаритов. Села в мокку, ну прямо для меня. Купила в максимальной комплектации. Совершенно не понятно при каких условиях включается полный привод.
Достоинства
Высокий потолок в салоне.Адаптивные фары очень удобны и все опции хороши. По ремонту пока ничего не знаю, застраховала по каско. Отсутствует ядовитый запах пластика.Мощный нагрев сидений.
Недостатки
Расход на пробеге 500 км 15,2 литра.Это очень много даже для обкатки. Затягивает стёкла. В настройках нашла специальную функцию защиты от запотевания, включила, всё равно не помогает. Приходится ехать с такими стёклами минут 10 пока салон не прогреется. Очень маленькие зеркала и из-за этого мёртвые зоны большие.Размер багажника только для продуктовых покупок. Руль жестковат.Сиденья спортивные для меня не совсем удобны, ожидала большего комфорта.Навигационная система смешная, пользоваться ею во время движения невозможно.

Евгения Андреева
Челябинск, Россия
13 Февраля 2014 года
Opel Mokka 1.8 AT 2013 г.