Opel Mokka 1.4 МТ 2013 г.
Кроссовер, 1.4 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Настало время сказать что "засады" есть или с ними мериться или менять машину.Впечатление от машины не изменилось (см 1 отзыв) но то что выдал малыш 1.4.турбо на механике и порадовало и УБИЛО.Главное город зимой с нашими дор.службами это и сугробы и каша и лед т.е. покупал городской кроссовер и расчета:
1- Экономить топливо (1.4) 2- полный привод не толкать на улицах и во дворах. 3-компактность для парковки.Получил -"малыш" жрет реально.Машину не толкаю но реально до 2000 не тянет!, играю ступней как на минном поле, СЦЕПЛЕНИЕ горит т.к. до 2000 ГЛОХНЕТ стаж с 83 года и чтобы так. Если в гору по каше или с места утром из сугроба приходиться крутить движок до 2500 и играть сцеплением иначе запах горелого сцепление отобьет желание откушать тещиного борща.По парковке проблем нет.
Достоинства
Компактность,динамика.На трассе 180 легко,то что запаздывает электроника мне лично в радость, По поведению турбомотор дает не дамские возможности, "кренделя" зимой не проблема база короткая, разновес на передок. Салон на уровне и зимний пакет и печка.
Недостатки
ЖРЕТ. НЕ ТЯНЕТ ПО ПРОБЛЕМНОМУ ПОКРЫТИЮ НУЖНО КРУТИТЬ МОТОР ИНАЧЕ ГЛОХНЕТ!!!

Константин Романов
17 Января 2014 года
Opel Mokka 1.4 МТ 2013 г.
Man
а расход не мал ,это сколько ? Я только взял такую же как у вас,и 15 литров на 100 СЛЕГКА настораживает... хотя и проехал только 100 :)
Константин Романов
В ответ на комментарий от Man
Man
Пробег 43000 км расход в городе стабильно 9-10 литров зависит от качества 95 бензина и выбранной передачи если позволяет 5 то можно и 8 уложиться