Opel Meriva 1.7 CDTI AT 2012 г.
Минивэн, 1.7 л, дизель, 100 л.с., автомат
Общее впечатление
Хорошее, нравится и мне моей супруге эксплуатируем на двоих.
Достоинства
удобный, легко трансформируемый салон. На дизель сел впервые, автомат тоже новинка. Все пугали зимней эксплуатацией, уже неделя мороз 20-25 градусов проблем не ощутил. Заводится с полоборота,в салоне тепло нет понятия о запотевании стекол, обогрев заднего стекла пока не включал, нет необходимости обогревом лобового стекла несколько раз пользовался после стоянки в непогоду. Приятно держит автомобиль на скорости система курсовой устойчивости, однажды отключил и сразу почувствовал разницу. Удивительно, но за год эксплуатации двигатель чистый как из магазина. Правда я забыл сказать что у меня установлен полный пакет подогревателя дефа.
Недостатки
Пока не выявил.

svad-77
Свердловская обл., Нижний Тагил
19 Декабря 2013 года
Opel Meriva 1.7 CDTI AT 2012 г.
Надежда Плотникова
Мерива, 2012, 1,7 дизель, белоснежная "рыбка" (с морды уж больно на рыбку похожа). Пять лет езжу и не парюсь вообще. Обслуживаю вовремя у дилера. Кроме расходников ничего не меняла. Радует клиренс, достаточная устойчивость, управляемость, НАДЕЖНОСТЬ, удобная высокая посадка в салоне, за счет негромоздкого переда прекрасный обзор, комфортная высадка из салона (сидеть в "корыте" с задранными к подбородку коленками как то неудобно), быстро и удобно трансформируются задние сидения. Высокая крыша, - по башке не трёт! Опасалась зимы, - все-таки дизель. Ни разу не подвела. При минус 35 весь день стоит на работе, завод с полоборота. Главное, не жмотиться на нормальную солярку! Нагревается долговато, но уж если нагрелась, в ней тепло. Радуют опции: подогрев руля (кстати, очень удобный с хорошей заводской оплеткой), подогрев сидений, адаптивное,!!! освещение, качественная отделка сидений в комбинации с экокожей. Экономична, расход больше 8 в смешанном режиме не поднимался даже зимой! Откаталась на ней пять лет,езжу много (пробег около 80), но достаточно аккуратно, выглядит как новенькая! Отличный семейный городской автомобиль. Бабульке нашей очень нравится (а ей не много, ни мало - 93 годочка) - садиться на заднее сидение очень удобно - ручка для посадки пассажира, уровень расположения сидений (только ногу поднять и попу подвинуть), а уж открывающаяся "наоборот" дверца радует всех! Под капотом ничего не звенит, не течет, слегка надо приспособиться лампочки менять, но мне - женщине с некрупными руками, особого труда не доставляет, если что.