Opel Meriva 1.4 MT 2011 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 100 л.с., механика
Общее впечатление
Купил в феврале 2012 года.До этого была Лада Калина.Что хочу сказать,когда выбираешь автомобиль думаешь а для чего он нужен ! Для повседневной езды,с работы на работу ,для путишествий или на дачу.Мерива подходит под все эти требования.Просторный хорошо трансформируемый салон,отличный доступ как через пятую дверь,так и через боковые!Для поездки в четвером задние сиденья можно сдвинуть к центру,сидеть очень удобно.Но мне сидеть там не приходится,моё место за рулём.Так вот по сравнению с Калиной сижу высоко гляжу далеко!Мягкое переключение передач.Автомобиль мне достался в стандартной комплектации,есть АБС,ЕСП,подогрев передних сидений,кондиционер,фронтальные подушки безапасности музыка CD400,нет разъёма USB.Мощности мотора A14XER в 100 лошадинных сил мне хватает и для езды по городу и для езды на дачу.Отъездил почти две зимы,стою в кирпичном гараже.С запуском проблем не было.Машиной доволен!Единственный недостаток -это дорожный просвет.Для наших зимних дорог когда они не чистятся он маловат,колею цепляешь защитой,а так никаких проблем.
Недостатки
Проблем никаких не было

Валерий Колотушкин
Томская обл., Россия
22 Августа 2013 года
Opel Meriva 1.4 MT 2011 г.