Opel Meriva 2008 г.
Минивэн, 1.6 л, механика
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Согласен со многими насчет машины. Автомобиль хорош как в городе, так и на трассе. Посадка высокая. По работе приходиться ездить на 14-й Ладе, такое ощущение, что сидишь на земле, еле залезаешь и также выползаешь из нее. В Мериве обзор хороший, за исключением левой раздвоеной стойки. Летом всей семьей (4 чел) гоняли на юг, отмахали около 7 тыс км, проблем ни каких. Управляемость хорошая, экономичная, вместительная. До сих пор поражаюсь как это буржуины смогли сделать такой трехэтажный багажник - и вещи есть куда положить, и запаска и т.д. В машине есть все что нужно и все под рукой, эргономика на уровне. В северных условиях очень радуют сиденья с подогревом, жарят пятую точку реально. Машиной доволен. Рекомендую ее людям семейным, хотя не обязательно, у которых нет особых драйверских амбиций, хотя опять же, и на ней можно хорошо погонять. На вопрос купил бы я снова такую машину - да.
Недостатки
В целом проблем не было. Менял пару раз лампочки (не выдерживают суровой российской действительности, из-за тряски на наших дорогах), и один раз в сервисе чистили мозги - из-за плохого бензина загорелась лампочка неисправности двигателя.

Плохой
Коми, Россия