Opel Meriva 1.6 MT 2008 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
ХОРОШИЙ автомобиль как для одного так и для всей семьи!
У меня мерива средней комплектации но упакована почти всем (климат/контр., круиз/контр., ESP, ABS, столики, музыка МР-3 и т.д.)
Но как только температура на улице опустилась до -8 град. перестал работать нормально термостат (стоит 8500р.) Машина на гарантии в "ДЖЕМИРЕ Челябинска" но эти КОЗЛЫ, а по другому их не назовёшь, видите ли НЕ могут ОПРЕДЕЛИТЬ неисправность. Утром что бы а/м прогрелась до 90 град нужно проехать минут 15-20 (а на улице всего-то -1. - 0. град.), остановился ели то температура по приборам в двигателе за 3-5мин. падает ниже 40 градусов. И ещё начал свистеть моторчик потопителя (10000 км пробег), выяснилось забился пылью фильтр отоптеля салона (в ДЖЕМИРЕ за отдельную плату поменяли 580р+1500р (не гарантийный случай) в магазине фильтр как потом выяснилось стоит 185р.(оригинал)). Я за рулём с 1985 года, ездил почти на всех марках а/м (могу и сам поремонтировать) Люди, ЛЮБАЯ НОВАЯ машина Х-Р-О-Ш-А-Я!!!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В "ДЖЕМИРЕ"
Недостатки

Дмитрий
Челябинская обл., Россия
14 Ноября 2008 года
Opel Meriva 1.6 MT 2008 г.