Opel Meriva 1.6 AT 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 105 л.с., автомат
2.3
Общее впечатление
Впечатление ужасное. Машина не проехав 5 тыс.км оказалась в сервисе, накрылся шкив коленчатого вала. Благо отремонтировали по гарантии бесплатно, но ремонт длился с мая по сентябрь. Далее с сентября 2008 по ноябрь 2009 поездил без проблем, накатал 12,5 тыс.км, а далее всё авто просто умерло, оборвало седло клапана и движок заклинило. Гарантия как назло кончилась, истекло 2 года, пришлось ремонтировать за свои деньги, потратил более 80 тыс. рублей. Далее экспериментировать не стал - збагрил ее и не жалею. До этого были ЖИГУЛИ, которые если ломались, то ремонтировал я их максимум 3 дня да и то не так часто как этот крокодил. Так что с этой МЕРИВОЙ находился я пешком просто вдоваль, не желаю этого не себе и не Вам, поэтому не покупайте ОПЕЛЯ, не советую. Удачи всем на дорогах.
Недостатки
Менее 5 тыс.км - накрылся шкив коленчатого вала, замена по гарантии бесплатно но 4,5 месяца
Менее 12,5 тыс.км - накрылся движок (оборвало седло клапана), ремонт более 80 тыс. рублей за свой счет гарантия кончилась
Далее я экспериментов не проводил - жалко денег - сдал и счастлив

Владимир Логинов
22 Августа 2010 года
Opel Meriva 1.6 AT 2007 г.