Opel Meriva 1.6 MT 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
С начало казалось, что автомобиль маленький и не уклюжий, но когда привык, просто класс! Стаж вождения у меня 25 лет. С 1991г езжу на иномарках, всякие были. Но этот колобок меня поразил. И вместительный и камфортный и скоростной, если правильно его эксплуатировать. У меня Опель- Мерива 1,6 МКПП , комплектация ingy. Проехал 11000 км , пока всё тьфу- тьфу. Меня всё устраивает. Хотелось - бы , вместо кондея климат-контроль, круиз, и релленги на крышу, а так всё ОК!!!
Недостатки
После зимы не работал термометр за бортом , но эту проблему я решил так, засунул в морозилку и не каких проблем. Иногда загорались лампы - электроника- масло, но после выключения и включения всё вставало на своё место. Все резинки , замки, петли смазал селиконом. Мою с шампунью и затем покрываю воском. Под тяжестью груза ( 350- 400кг) не много потекли задние амортизаторы. Но господа, это же очень просто сделать ,тем более с такой книгой по ремонту. Была такая прблема ,как стук под рулевой, но когда сделал диагностику, больше не замарачиваюсь.

Джонни
20 Июля 2010 года
Opel Meriva 1.6 MT 2007 г.