Opel Meriva 1.6 МТ 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Авто хороший не спорю!Очень просторно сидеть что спереди, что сзади!Объем салона впечатляет!Проходимость великолепная-ложился "пузом" в жидкой пашне и воды чуть выше и хоть бы хны, вода в салон не попала, друг вылазил через окно хотел толкать-но этот маленький с виду агрегат вытянул себя сам!Все были поражены,после этого мой авто начали уважать и называть "Джипом"!Ездили в Челябинск, всю Беларусь исколесили.Немного мешает парусность на трассе, выжимал 170-дальше не знаю,немного опасненько на наших трассах на таком авто свыше 170!Как городской авто-СУПЕР!Заводился в -40 без проблем!Только руки дилеров из одного места растут!Все просматривайте спрашивайте, если что сразу жалобу в высшие инстанции!!!
Недостатки
дилер "ВИП-Авто Самара" на Антона-Овсеенко-ужас!!!Ни чего не рассказывают во время ремонта,что б доказать что ты не верблюд приходится целую неделю!Меняли что-то в передней подвеске справа, также очень не понравилась одна вещь-редуктор эл.усилителя.Стучать начал на второй день после покупки!До диллера достучался через 7 месяцев-голову мне забивали,сначало смазали (двадня и все опять)-смазывали с 8.00 до 16.00 следующего дня-такое чувство, что литол из Германии на заказ везли!И так смазыванием и протяжками занимались 7 месяцев-пока я на стол им ключи не бросил и не накатал 3 письма (в Москву, Германию и на завод в Испанию-все перевел с техническим и юридическим уклоном!).Через 2 месяца у меня стоял новый вал руля, эл.усилитель с редуктором.Ездил радовался 4 мес. и опять 25!!!Приехал в салон,а они мне-поездить еще нужно нет определенных допусков (хочу ругаться....матом!).Я согласился,но тут мне понадобились деньги я я продал это авто этому же салону!сли подумаете покупать Opel-не советую,но только из-за дилеров.Я уже человек 20-30 отговорил, они для меня злейшие враги!народ дурят по страшному.Сейчас думаю купить VW или Ford Focus, также расматриваю варианты о поддержаном авто из Германии или США-Land Rover какой-там видно будет.Но все что связано с GM, только если подарят!

Сергей Басов
Самарская обл., Россия
25 Апреля 2009 года
Opel Meriva 1.6 МТ 2007 г.