Opel Meriva 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Машинка- супер(т.е. полностью оправдала мои ожидания и даже превзошла их). Конечно, есть авто и попонтовее. и погабаритнее, и более стильные, наверное, но- это ведь МОЙ отзыв. В общем, по порядку. Давно хотелось минивэн-люблю автобусную посадку, вальяжную езду и взгяд на дорогу чуть выше среднестатики. Но цена на новые вэны на данном этапе слишком напряжна для нашего бюджета и в городе становится всё теснее и большинство поездок всё-таки вдвоём-втроём. Вот так и вышел на Мериву. Взял в январе у офиц. дилера всего после двух недель ожидания- просто удачный был момент. Комплектация Enjoy. Сразу переобулся на шипы Amtel 205-й-чуть больше стандартного диаметра, но не цепляется за подкрылки и арки-зиму откатал без проблем, и на улицах, и во дворах, и по пригородным просёлкам. Летом пробеги побольше- деревня зовёт еженедельно, и ещё прокатились на Азов -1800 в одну сторону.Расход топлива- на трассе с кондишном при средней скорости120 вышел 5,85 л\ на 100(кормил 95м). Средний в городе получается около 8,8 (иногда мешаю с 92м). Машинка провоцирует похулиганить, на второй выстреливает до 80, на трассе достойно идёт в потоке , тормоза-очень хорошие, подтормаживаешь слегка- очень плавно замедляется, в экстренном торможении никуда не кидает, только АБС по педали стучит. Маневренность отличная, руль лёгкий, но не пустой. Поначалу мешает левая стойка, особенно в левом повороте-- опа! встречная!- потом привыкаешь вытянуть шею. Вобщем, очень доволен, и буду рад, если кому-то помог определиться с выбором.
Недостатки
Не очень хорошие отзывы об уровне сервиса в нашем городе- но на первом ТО только замена масла , а если дальше что-то всплывёт, пожалуй поеду в Казань. На данный момент пожаловаться не на что.

павел видинеев
Чувашия, Россия