Opel Kadett 1.3 МТ 1986 г.
Общее впечатление
Сравнивать так особо не счем т.к. это мой первый автомобиль. По работе приходились управлять четверкой (с ней сравнивать даже не стоит), газелью фермер, да и друзья давали прокатиться на 9 , 10 и даже калине., тайоте авенсис и ауди а6. Но должен отметить что в своем ценовом сегменте старенький опелек ни чем нем уступает отечественному автопрому (я про свежие машины) , а в вопросах безопасности и надежности превосходит.Очень машину свою люблю и не смотря ни на что менять не собираюсь. Доведу до ума по лету .
Недостатки
Проблем как выяснилось у опеля моего одна-водитель(я). Проблем с ним не было кроме замены расходников (масло, торм. колодки и т,д) Но до ДТП потом машинка начала сыпаться то одно то другое.
Но должен отдать ей должное: въехал я на скорости 90 км/ч в жигули (восстановлению не подлежит)
мои потери легче капот фара рычаг вырвало от резкого тормажения и пассажир стекло разбил лобовое от чего у него резко прошла простуда. Слава богу все целы. И продолжаю я на нем колесить дороги страны устраняя небольшие поломки. Двигатель по-моему не убиваемый .

Константин Закурко
Брянская обл., Россия