Opel Insignia 1.6 AT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 170 л.с., автомат
Общее впечатление
Это мой второй опель. Предыдущая была Астра Н 2008г.в. в кузове седан 140 л/с механика. Прошло 6 лет и мне захотелось сменить машину. Свой выбор остановил на Инсигнии SW 170 л/с. шестиступенчатый автомат, турбонаддув. Машина яркая внешне, динамичная. При необходимости ускориться, даже не возникает желание шуровать ручкой . После полусекундного раздумья, происходит резкий подхват и ускорение. Управление отличное, рулится чётко. Комплектация Элеганс - для меня достаточная.
Достоинства
Яркая, непримелькавшаяся внешность. Достойная динамика. Машина для любителей дальних поездок. Хорошие (электрические) настройки сидений, регулировка поясничного подпора, хорошая боковая поддержка. Удобная работа климатической установки (климат-контроль).
Недостатки
Пока не вижу сильно критических недостатков, но всё же: Несколько ограниченный обзор по зеркалам, хотелось бы зеркала поудобней. Долго греется двигатель на холостом ходу и это при том , что зима ещё толком не начиналась (думаю это конструктивное - турбонаддув и объём 1600куб. см.). Да вот ещё - неудобно и физически нелегко доставать запаску из нишы - 17" колесо достаточно тяжёлое, даже для мужчины. почему бы производителю не предусмотреть иное расположение запаски.

А БС
27 Октября 2014 года
Opel Insignia 1.6 AT 2014 г.