Opel Insignia 2.0 Turbo 4x4 AT 2013 г.
Пробег 32000 км
3.3
Общее впечатление
Под завязку уфарширована электроникой. Быстро едет. Очень цепко держит дорогу. Отменно рулится, хорошо тормозит. Свет фар AFL вне конкуренции. Гибкие настройки полного привода позволяют экономить топливо. Расход для такого веса и мощности щадящий: у меня средний около 14/100.
Достоинства
Фарш, полный привод, мощный мотор, свет, цена. Очень приличная стоковая музыка. Вентиляция передних сидений.
Недостатки
Отвратительная калининградская сборка. После года езды застучала подвеска. Протянули, вроде успокоилась. Внезапно затроил мотор, встала в аварию коробка. Через 3 часа всё прошло само собой. Но дилер (Атлант-М Лахта) не найдя неисправности ожидаемо полез обвинять бензин и предложил мне заплатить за диагностику. Дилеры Опеля в Питере это отдельная грустная история. Продать могут, остальное не к ним. Потом оторавался поводок водительского дворника. На ходу. В грязи на КАДе. В общем почти все недостатки от сборки в Калиниграде.
Плюс из-за того, что в РФ поставляют машины с усиленной подвеской даже в режиме Tour флекс-райд остаётся несколько дубоват. Очень странный алгоритм управления музыкой с флешки. Невменяемая работа системы автоматического предупреждения запотевания стёкол, совсем не ощущаю её работы.

Борисыч
Санкт-Петербург
15 Февраля 2015 года
Opel Insignia 2.0 Turbo 4x4 AT 2013 г.
Yofchik
Не думаю что в Калининграде прикручивают дворники, максимум бамперы и колеса. И подвеску там тоже врядли собирают. Насчет музыки с флешки согласен, сам долго не мог понять как заставить все песни из корня диска, а не 1 первую...)) и в средние морозы по трассе стекла все время запотевшие.. Но у меня 1,6 мотор, странно что на 2л так... В минус 20 вообще рабочая температура на трассе не достигается, картонками закрываю решетку-)