Opel Insignia 2.0 CDTI 160hp AT 2012 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 160 л.с., автомат
Общее впечатление
Итак: Имею на протяжении 2,5 лет Инсигнию 2.0 TD 6АКПП Бизнес
Внешний вид никого не ставит равнодушным
Салон приятен и удобен
Динамичная и очень экономная
Вообще достойная быть Вашей!
Достоинства
Шикарное поведение на дороге/шоссе/трассе, управление ощущается каждой вашей клеточкой, задействованной для управления машиной!
Провокатор- штрафы приходят с раздражающей периодичностью (благо 50% за первые 20дней), ну не получается ехать на ней 60 км/ч, ну никак!!!
Головное освещение AFL+ это вещь, скажу я ВАМ!!!! ДА и АВТО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ближний/дальний- очень приятная мелочь (работает даже если вы догоняете впереди идущую машину (а Вы еёе догоните по любому)).
Блин, ну есть всё кроме люка и адаптивного круиза
Очень крепкий кузов, я ещё раз повторю ОЧЕНЬ крепкий! ( повертеть, эта машина сделана не из фольги)
За 2,5 года ни единой поломки, даже лампы в стопаре не менял, открываю капот толька для замены масла и доливки жидкости в бачок омывателя.
Дизель в полном порядке, запуск в любой мороз.
Недостатки
Есть и минусы конечно:
Это космическая консоль напичканная огромным количеством кнопочек ну которыйе просто не нужны!!!
В моём случае не читает МР3 с диска (флешка-да, аукс-да)
При динамичной езде, задок наровит уйти в занос.
Маловато места и нет подпопников для задних пассажиров
В штате нет ВеБасто (но есть фен)
благодаря 6ти ступке едет очень бодро но она к сожалению немного не доработанная оказалась. На рейстайле уже это болячка вылечена.
Если акб села, багажник не открыть!
Слабая шумоизоляция, двс хорошо слышно в салоне, шум от резины и арок.

12 Июля 2016 года
Opel Insignia 2.0 CDTI 160hp AT 2012 г.
ХинМин
Судя по отзыву,минусы критичные,покупать автомобиль с такими недостатками явно не стоит.
Дело Ваше!
Аналоги конечно есть и их много, но, что касаемо минусов указанных они не являются критичными.... сияющая консоль- а что Вы хотите видеть в современном авто? Именно это Вы и увидите!
Да, магнитола CD-600 не читает МР3, но CD-900 уже читает. Да у меня за всю жизнь было всего 2-3 диска- не критично....
Занос... было пару раз в гололёд при вхождении в поворот.... да с кем не бывает)))?
Обогрева подпопников для задних попутчиков- это реальный косяк.... базара нет((((, а что касаемо места- 2е взрослых сядут легко, третьему будет тесно. Но у меня двое маленьких детишек, а эти трое взрослых доедут сами.......))) Или Вы каждый день возите рослых и больших?
Отсутствие вебасто, скорее придирка моя.... могу удалить этот тезис! Фен и автозапуск у меня есть- проблема решена!
6ти ступка- да тупит иногда, особенно на холодную, но нужно доехать до ОД и там перепрошьют мозги управления акп.... также не критично.....
Да, мёртвый аккум это плохо... но не критично! Открываем с ключа дверь, далее заднюю дверь, откидываем спинку сиденья и воуля, Вы в багажнике)))) Было 1 раз после двух недельного простоя на морозе.... \проделал вышеуказанную процедуру, достал провода, подкурил....
Шумка.... да, она слабовата((( нужно дорабатывать, но кому как.... но тоже не критично...
Ну нет идеального автомобиля!!!
По мне гланое- крепкая, надёжная, шустрая и современная, с хорошим набором опций!
Удачи!
Макс
Писал в торопях- извиняюсь за ошибки!
Макс
15 июля стартую в Анапу, чую штрафов придёёёт)
После поездки отпишусь
Макс
Вот и вернулся, всё прошло как по маслу! Как я и предполагал автомобиль никаких сюрпризов не преподнёс. В общей сложности пробег составил 3500 км. Средний расход составил 7,8л/100км. скорость вальвировалась от 40 до 200 км! А штрафов пока не наблюдаю))))
Макс
пишите, спрашивайте, подскажу если что)))
Макс
Всё!!! Можно мне больше ничего не говорить про эту машину ибо я НАТЯНУЛ по прямой РЕНДЖ РОВЕР ЭВОК!!!
CЛАВик Иванов
Макс че ты перед какими то ХинМинами оправдывается?!нахрен всех.АЭвок натянул потому что телки в основ.ездят.Корочи инсигния рвет всех особенно мой универсал 13 года дизель БЭ.спортивный вид заниженная крыша .Пасаты и Е мерсы универсалы отдыхают какая то будка у них.в заде.Корочи макс сделал я себе полную шумку +жидкие подкрылки.Почти что вакум в машине.Инсигния всех имеет одноклассников.Увпжуха только к Ауди А6allroid универсал.
В ответ на комментарий от CЛАВик Иванов
CЛАВик Иванов
)))
Макс
))) инсигния единственная машина которая у меня больше двух лет! Обычно год или полтора, а тут уже третий пошёл! И альтернативы пока не вижу))) а за рулём рэнджа был чел с яйцами и он приципиально всячески мешал мне его обойти(((