Opel Insignia 2.0 CDTI 160hp AT 2012 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 160 л.с., автомат
Пробег 22000 км
2.5
Общее впечатление
Перед покупкой данной машины ездил на 2114, 2115, тойота ранер, мерседесы E класса, мерседес CLK спорт купе. Все предыдущие машины покупал у знакомых все были с пробегом. В целом все было ОК. В это раз решил взять новую с салона. Долго выбирал. В конце концов остановился на тойота кемри и опель инсигнии. Тойота по дизайну нравилась меньше. И как мне сказали менеджеры в салоне опеля, про своих конкурентов в тойоте, вы там переплачиваете за имя. К моменту покупки авто прочитал много отзывов о этих машинах как положительных так и отрицательных. Решил выбрать опель бизнес эдишен - 2.0 дизельный. Сейчас думаю, что за имя заработанное годами платят не даром. Хотя и про тойоту кемри на момент покупки были отрицательные отзывы в основном отечественной сборки. Первые 6 мес. ездил на опеле без претензий. Через 8 мес. периодически машина перестала заводится. Компенсаторная диагностика никаких ошибок не выявила. Поменял аккумулятор и болезнь вроде бы пропала на несколько месяцев. Месяцев через 6 опять пару раз не завелось. В настоящее время заводится с трудом. Помимо этого перестал работать кондиционер. Музыкальный центр так же работает по настроению. Какие диски проигрывает какие просто выплевывает с самого начала эксплуатации. Техническое обслуживание в сервисном центре вообще никакое. Единственный плюс в дизельной машине маленький расход. Но это как мне кажется не заслуга опеля, а свойство дизельных авто. Машина очень не надежная. Думаю, что это связано не только с тем, что марка машины опель, а в большей степени с тем, что сборка её производилась в нашей стране в Калининграде. Сейчас практически все опели отечественной сборки. Рекомендую всем не связываться с опелем, а так же другими машинами, которые собирают в нашей стране. Особенно, если вы решили выложить более 1 мл рублей за авто. Я думал взять себе новую машину подороже, чтобы хотя бы года 3-5 поездить без проблем. Теперь понимаю, что приобрел дорогую проблему. В большей степени возмущает даже не то, что машина не надежная, а отношение к клиенту в сервисном центре. Такое ощущение что после продажи вам авто, вы там больше не нужны. Детали по гарантии заказать им проблема, ждать будете по 6 мес. и больше. А теперь представте, если вам машина нужна как средство передвижения, а она стоит и ждет запчасти такое время. А как вам, это с учетом того что вы за машину отвалили более 1 мл.? Я могу понять то, что может это мне не повезло. С этим могу смириться. Но когда приходишь в сервисный центр летом в жару и просишь по гарантии починить кондиционер, а тебе говорят техник, который может решить вашу проблему будет через 25 дней. Этого я понять не смогу. И вообще техники работающие там быстрее всего очень низкой квалификации, как мне кажется. Я и рад был бы за свой счет машину починить, но могут снять с гарантии. Не знаю какие приключения меня дальше ждут. Но уже начал смотреть машины других производителей, в основном именитых и не отечественной сборки. Думаю даже корейца лучше взять, но корейской сборки, чем опель или другую иномарку, но российской сборки. Так как любая машина собранная в нашей стране это лада, москвич или волга. Связано это с тем, что большинство людей в нашей стране работающих за гроши, как на производстве, так и в сервисном центре не обладает чувством ответственности, а их финансовые проблемы не дают развиться этому чувству. Пишу это, чтобы предостеречь других людей от ошибок.

С уважением,

И.С. Пшуков
Достоинства
Единственным достоинством считаю хороший дизайн.
Недостатки
Надежность, обслуживание и ремонт.

Inal Pshukov
Нальчик, Россия
17 Августа 2014 года
Opel Insignia 2.0 CDTI 160hp AT 2012 г.