Opel Insignia 1.6 Turbo MT 2011 г.
2.8
Общее впечатление
Я уже оставлял свой отзыв ,когда машина прошла 800км. Сейчас на спидометре 21тыс.км.Что случилось за это время первое- расход топлива по городу составляет почти 14 литров,что на 5-6 литров выше заявленного производителем, второе ездил с семьёй в Сочи туда обратно 5тысяч км расход по трассе составил 10,4литров на сотню,товарищ с семьёй ехал вместе со мной на ситроене С4 коробка автомат двигатель 1,6литра у него получилось 8,2 литра хотя двигались в одинаковом режиме.Не понравилось как работает кондиционер когда машина стоит в пробке в машине жарко и влажно ,на улице было 34 градуса, в движении всё гораздо лучше. Зимой по гарантии поменял стартер при запуске на морозе слышался посторонний шум. Прошёл ТО на 15тысячах цена 6800р. Машина по прежнему нравится,но производителю надо указывать реальный расход потому,что 5,8литров по трассе можно получить если машину с горки спустить,а по городу 7,8 только на верёвке.Ещё забыл сказать ,машину практически невозможно зимой прогреть на стоянке,поэтому обогрев лобового стекла просто необходим,в движении прогревается минут за пять. Прошёл почти год пробег 35 тысяч расход какой был такой и остался.Завёлся какой то сверчёк понять не могу где в салоне скрепит жутко раздражает. Если бы сейчас брал автомобиль взял бы дизель с автоматом. Сегодня 4 декабря 2013 года накрылся термостат и обогрев пассажирского сиденья, пробег составляет 39тысяч.Хорошо гарантия ещё действует машине два года, а то термостат стоит без работы 10,5 тысяч, про подогрев даже не узнавал. Наступил сентябрь 2014 года пробег 50 тысяч км и я понимаю,что машина такого говённого качества редко встречается на просторах нашей страны .Зимой поменял по гарантии кнопку багажника(открывался только с пульта),сейчас конец сентября опять не работает подогрев сиденья только теперь водительского.До конца гарантии осталось две недели, а потом будет сплошное попадалово на бабки . Пробег 55 тысяч полетело сцепление, нигде не буксовал, просто немцы умудрились ставить на тяжёлую машину с большим крутящим моментом двигатель 180л.с сцепление от опель астры.Пришлось менять сцепление и корзину, машина полнейшее г.-но .Жалко что нельзя поставить за надёжность 0 звёзд
Достоинства
Внешний вид
Недостатки
большой расход топлива,замена стартера.,замена термостата,замена подогрева пассажирского сиденья,замена кнопки багажника, не работает подогрев водительского сиденья (жду когда придёт блок управления),слабое лобовое стекло поменял уже 3 штуки(даже на небольшой скорости попадает камушек и всё скол и потом дальше трещина)

Андрей Бахтин
Челябинск, Россия
07 Августа 2012 года
Opel Insignia 1.6 Turbo MT 2011 г.