Opel Insignia 2.0 Turbo AT 2009 г.
Общее впечатление
Общее впечатление - автомобиль просто супер! Купил его новый, из автосалона - 2,0 турбо, кожа, навигация. Всегда нравился подобный дизайн - под спортивный автомобиль в английском стиле. Первое время оборачивалось на авто очень много народу и даже на светофорах расспрашивали о машине, но даже сейчас, по истечении почти 9 месяцев, внешне не примелькался и вызывает интерес окружающих! Машина выглядит классно, по крайней мере мне очень нравиться - особенно хэтчбэк - солидный и в то же время спортивный. Динамика тоже произвела хорошее впечатление - мало кому уступит по разгону (если только более мощным "собратам"). Скорость набирает быстро и ровно, без рывков, причем во всем диапазоне скоростей ускорение очень хорошее. Запаса мощности более чем хватает и в городе и на трассе. Управление острое и предсказуемое, машина идет в поворотах как "по рельсам". Подвеска в меру жесткая (хотя некоторым, наверно, нравиться более мягкая подвеска), для наших дорог оптимальна, на неровности реагирует нормально, "не пробивает" (если, конечно, не бить ее на ухабах и ямах). Салон комфортный, уютный - как бы "облегает" водителя и переднего пассажира - все на месте, все под рукой и удобно. Из недостатков - небольшие и пока редкие скрипы панели на больших неровностях и гораздо меньший комфорт для задних пассажиров. В целом отделка качественная, но не понравилась часть материалов из которых сделали некоторые части внутренней отделки панели - явно съэкономили...
Популярна тема сравнения Инсигнии с другими "немцами". Могу сравнивать только с Фольксвагеном - и хочу сказать сравнение не в пользу "народного автомобиля". При покупке Инсигнии сравнивал ее с Фольксвагеном цц - не нашел чем тот лучше Инсигнии по техническим характеристикам, а внутренний дизайн Фольксвагена намного беднее. Внешность понравилась у обеих машин, но Инсигния запала в душу. Что касается сравнения по надежности - знаю очень много случаев, когда хваленые Мерседесы и Ауди ломались часто и много (двигатели стучали, проводка, подвеска и т.д. и т.п.) - прямо как наши десятки!
Отдельный разговор про сервис и дилеров в нашем городе! Выражение, что сервис (качество, скорость, вежливость) оставляет желать лучшего - абсолютно не отражает глубину этой проблемы!!!!!!
Недостатки
Проблем по эксплуатации пока не было никаких.

anvey
Тульская обл., Россия
31 Июля 2010 года
Opel Insignia 2.0 Turbo AT 2009 г.