Opel Frontera 2.3 TD 1995 г.
Внедорожник, 2.3 л, дизель, 100 л.с., механика
Общее впечатление
Владею машиной более 7 лет (второй хозяин). Машина комфортная, легко управляемая. Даже сейчас после 20 лет, на фоне современных внедорожников, он не смотрится динозавром. Кенгурятник, боковые пороги и запасное колесо на подвесном кронштейне в задней части машины впечатляют и дополняют имидж настоящего мужского автомобиля. Без лишних неоправданных выпуклостей и изгибов, спокойный внешний вид мощного кузова дает понять пижонам-нарушителям, что подрезать, не уступать дорогу и проявлять неуважение к данному авто на дороге, себе дороже! Смотришь на феррари и сразу думаешь о гонках, смотришь на фронтеру возникают мысли про лес, рыбалку, грибы, отдых на природе где ты на этом авто король. Но и в городских условиях с прекрасным обзором и большими зеркалами, водитель чувствует себя также спокойно, уверенно и комфортно.
Достоинства
Выбирая автомобиль, поставил следующие достоинства которым он должен отвечать: 0/. Дешевое топливо --- это дизельное. 1/. Мало потреблял горючего --- это дизель. 2/. Не слепили встречные машины, особенно праворульные --- это минивэн или джип с высоким положением водителя. 3/. Хорошая проходимость, не просить и не искать никого толкнуть --- это полный привод. 4/. Не думать как и где поставить авто, мешают бордюры и т.д. --- это джип. 5/. Видеть ситуацию на дороге в пробке за несколько машин --- это джип. 6/. Увидеть издали работников ГАИ, ямы не перед колесами когда поздно тормозить, а далеко --- это джип. 7/. Усиленная ходовая часть, мало ремонтировать --- это джип. 8/. Относительная безопасность --- это рамный джип. 9/. Долговечность автомобиля, не несущий кузов --- рамный джип. 10/. Ездить в дождь, по воде и не бояться зальются свечи, прошьются провода --- дизель. 11/. Не гниющий кузов --- ФРОНТЕРА. (одногодки ниссан террано уже гнилые). 12/. Не дорогой по стоимости приобретения --- только ФРОНТЕРА, (одногодки террано дороже). 13/. Мягкая, это широкий, тяжелый длинный автомобиль --- это джип. (А не мягкая табуретка --- маленькое легковое авто) Всеми этими достоинствами обладает ФРОНТЕРА! Кроме того есть важные отличия ФРОНТЕР до 1995 года и после 1995 года. Задняя дверь у поздних фронтер открывается в сторону и на ней крепится тяжелое колесо. Есть проблемы с петлями и дверью. На моей ФРОНТЕРЕ колесо висит на кронштейне крепящегося к раме. Эта особенность моей машины вызвала большую зависть у всех знакомых. Один раз в вечернее время в машину стоящую за мной въехал лихач и она врезалась в мою. Второй раз раз на светофоре, я стоял врезались в меня. Третий раз все остановились в пробке, а девушка продолжала ехать и говорить по телефону. Задний кронштейн на котором висит запасное колесо, заводского исполнения и выполнен из толстостенной трубы диаметром 50 мм, под ним на раме фаркоп. Можете представить как им "повезло!" На моей машине запаска, кронштейн и фаркоп приняли удары и даже задний железный бампер не поцарапался. Я им ничего и не предъявлял, ко мне они претензий тоже не имели и я уезжал. У другого джипа колесо было бы в салоне, а машина в ремоне. За 7 лет кроме замены втулок на рессорах и масел в двигатель, раздатку, мост ничего не ремонтировал. Вот какой автомобиль ФРОНТЕРА!!! Из-за того, что он очень крепкий и долговечный, заводу он не выгоден и его сняли с производства, заменив стильным паркетником.
Недостатки
Слабый для скоростной трассы мотор. А зачем торопиться на тот свет? Даже этот минус, можно отнести к его достоинству!!! И потребляет топлива он меньше чем более мощный, в городе 8 - 9 литров при не агресивной езде. ВЫХОДИТ НЕДОСТАТКОВ НЕТ!!!

boris bondarenko
Караганда, Казахстан
17 Января 2015 года
Opel Frontera 2.3 TD 1995 г.
Cat, prosto cat
Фронтера безусловно приятная во многих отношениях машинано не надо так безграмотно называть всякий внедорожник джипом! "Джип" - это марка авто а не тип кузова! Пора бы это понимать!