Opel Corsa 1.4 AT 2015 г.
Общее впечатление
Сразу оговорюсь: машина 2017 года, взял в салоне, с нехарактерным (особенно для России) газо-бензиновым двигателем. Почему-то мэйлру.авто не допускает мысли о том, что кто-то может купить новую машину? Ну, да ладно! В обсчем, машину купил, чтобы ездить из-за черты города на работу. Дёшево ездить. Много ездить. За этот первый месяц примотал 4000. Могу сказать, что доволен затратами на горючее. Трасса - 7/100, город - не могу сказать точно, но примерно 9/100, у меня в смешанном режиме пока что - 7,2-7,4/100 ГАЗА! Бензин она пока что почти не хочет, ибо тепло. Машину взял без наворотов, только, подогрев лобовухи и противотуманки заказал опцией. Последнее, кстати, совершенно не советую: они светят на 3 метра от бампера. Всё остальное в коплектации Active было и так: USB-вход, мануальный кондиционер, круизник с ограничителем, фотохроматическое зеркало заднего вида и тому подобные мелочи.
Достоинства
Очень компактный. Внутри достаточно просторен для двух человек спереди. Понятно, что багажник невелик - всё ж не семейный машын. Новая коробка от Опеля очень комфортна, мало отстаёт по точности и мягкости от Шайзенвагена. Ну, конечно, не - Бэ. Да и что там надо? Это машина, чтобы ездить по делам. 6 колонок дают нормальный звук. Электрический усилок руля имеет режим "Город", когда руль может крутить на месте даже дистрофик - одним пальцем. Этим я не пользуюсь, конечно. Но для девушек будет полезно. Понятно, что чоткие посаны сразу начнут кидать фекальками, ибо - не круто. Но кому-то ведь надо просто ездить, нет?
Недостатки
Датчик дождя выбешивает: он заменяет собой обычные интервалы. А у нас в Эстонии часто идёт не дождь, а водяная пыль, которую он не видит. Оригинальные безрамочные дворники не только смахивают воду но и разбрызгивают её назад. Это - если надо что-то покритиковать. Дворники, кст, с новой системой крепления EasyClip - есть не в каждом магазине.

Эстония
30 Августа 2017 года
Васисуалий Лоханкин
В ответ на комментарий от Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вот блин парадокс, Россия снабжает всех газом и ни одной машины с завода на газу, полный аут.
Да ладн, ни одной, а Веста CNG?
Александр Романов
брали такую напрокат с мех кор,не едет ни фига,автомат ваще беда судя по всему.
Mihey
В ответ на комментарий от Александр
Александр
у чухонцев уже и вшивенькая корса считается машиной? вы же европа? ты еще бы купил таврию....
Так в одной Великой стране, особенно за МКАДом, и Лада считается машиной! А кому-то и грузовика мало, чтоб удлинить не выросший в детстве пинус.
Олег Чистяков
Романов, я смотрю вы любите скорость по превышать.
Александр Романов
машина должна быть хотя бы в меру динамичной,а эта просто шлак.,логан и то лучше.
Mihey
Месье Романов, походу, манагер из Нерезиновой и считает, что машина нужна для фаллометрии.
Andrei Anikeev
Есть у меня такой автомобильчик - замечательный. Резвый - пуля. Космо - комплектация. Автомат классический.Очень Комфортный салон и удобные сиденья. Даже багажник для такой малютки емкий. В семье еще кашкай и антара. Чаще езжу на корсе. Если без выпендрежа - то отличный надежный автомобильчик.
Котлеты с пюрешкой
Автомат с гидротрансформатором, 6 ступка? Интересно, что за модель? вроде на Астру ставят GM 6T40
А двигатель 1.4 90лс? Наверное это B14XEL евро-6
Игнатова В.И.
В ответ на комментарий от Andrei Anikeev
Andrei Anikeev
Нашей "корсятине", мы ее так любовно, 5 тый год, замечательная машинка, Комплектация космо. Жаль "Моторс "ушел из России, поменяли бы снова на CORSU/