Opel Corsa 1.2 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Как в такую КРАСАВУ не влюбиться? СУПЕР-тачка!!!! Приехала в салон за другим авто и не в "ту" дверь зашла... Да и не Opel хотела. В общем любовь с первого взгляда. Немка. Из этого ряда моделей была в 30-ом списке, на момент покупки их было наверное не более сотни. Дизайн просто суперский, нафарширована практически полностью, (не хватает 2-3-х опций), но я и без них не плохо обхожусь. Нам, женщинам надо только, что бы красивая была, но здесь немцы от души постарались, одна крыша чего стоит. Приезжаю на станцию, народ сбегается посмотреть. В управлении удобная, даже зимой, в морозы никаких проблем не было, заводилась с пол-оборота. Многие жалуются, что зимой в салоне комфортно только мин. через 20, не знаю, даже человеку с мороза за это время не отогреться, а машинка ночь на улице стояла... На трассе пробовала разгоняться до 150, можно наверное и больше, но у пассажиров дыхание "останавливалось". Получаю от езды одно сплошное удовольствие, и тем более, что таких моделей по городу еще мало вижу.Для города адаптирована полностью. Механика устраивает полностью, считаю, что для города автомат и робот ни к чему, одни только проблемы. Не одной поломки за год, не считая аварии. Единственный недостаток на мой взгляд, это в бортовом компе нет русифицированных опций, (но их тоже можно выучить). Хотя основные продажи идут на Россию. А еще нет штатных пепельниц, но это даже и хорошо, теперь в салоне у меня никто не курит. У меня были и другие авто, но КОРЖИК вне конкуренции.
Недостатки
Попала в аварию, разбила заднее стекло. У нас не нашли, заказывали из Германии. Пришлось долго ждать, но это по страховке.
А так никаких проблем.

Светлана Василевская
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
15 Июля 2011 года
Opel Corsa 1.2 МТ 2010 г.