Opel Corsa 1.0 60hp MT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Здравствуйте!!!Честно говоря даже незнаю с чего начать ,потому что это "чудо"немецкого автопрома ,вроде как внушало ОООООЧЕЕЕНЬ добротное и хорошее качество!!!Но я пришёл к выводу что ,сейчас авто (любое),делается с тем учётом ,что бы потрибитель покупал потом запчасти и тратил свои заработаные деньги иногда очень с большим трудом заработаные!!!Ну вообщем ситуация такая ,купили мы это авто совершенно новым,выгнали его из авто салона,сначала наслаждались ездой и тд.Всё началось с 20000 км пробега ,когда что то затрещало в двигателе,много писать небуду ,оказалось что это цепь,а она там стоит поверте мне велосипедная,по крайне мере похожая на неё,поехал я в СТО ,там вердикт такой- замена направляющей цепи ,звёзды,сама цепь ,натяжитель.Как потом оказалось что это всё можно было неменять,я просто отдал 8 тыс руб,потом когда я поехал в салон,и спросил ,как такое и из за чего может быть??На что мне менеджер обьяснил ,надо было ВАМ менять масло через 6000 тыс км пробега!!!Я тогда вообще просто был в "пополаме"Хотя первое ТО и замена масла, было через15000км!!!!Вот посудите сами ,что за бред!!!Вообщем я так и непонял почему затрещала цепь,она трещала как будто работает дизельный движок,я говорю Вам правду,хотел давно написать этот отзыв,всё некак немог звзяться за это дело!!!Я сделал сам вывод что это особеность движка.Теперь перешёл на японцев у меня старенькая машинка ,тоже цепная ,но проблем ноль!!!Вообще ноль проблем!!Японцы рулят( ЭТО НЕРЕКЛАМА)!!!Хотя и у них нечасто встречаются прблемы!Но небольшие проблемы!!Отвлёкся, вообщем на ОПЕЛЕ КОРСА .ещё быстро полетел вентелятор печки,щётки делал сам!!А да ещё самое главное у них болезнь катушки зажигания ,они горят выходят из строя,и притом могут полететь МОЗГИ!!Которые я тоже менял ,за них я отдал со скидкой 47000руб,это было в 2011году,но честно говоря мы всё таки на ней сьездили в Абхазию,всё таки я выжал из неё хотя бы таким образом,что она послужила нам!!!А да мы по пути заправились на кустрной заправке я об этом незнал ,потом в Сухуми мне сказали!Что все едут и меняют свечи уже в самой Абхазии!!!А у этого движка 3-Х цилиндровый движок который и так то нетянет!!Вообщем когда только поменяли свечи машина поехала!!А цепь всё так же трещала!!!А да Кастрол тоже нерекомендую!!! ОВНО ,ну вы меня поняли!!Просто клянусь злой я на эту машину,машина беда,катастрофа!!!
Свой вывод вообщем более или менее качество остаётся за Японцами!!!
А немцы всё !!!!!Исчерпались !!!!Как я понял они тоже работают на запчасти,что бы потом покупали и МНОГО ЗАПЧАСТЕЙ!!!Тоже меня надеюсь поняли!!
Это сугубо моё мнение!!!
Также и БМВ И АУДИ и МЭРСЫ а про фольцваген вообще отдельный разговор!!!ОВНО!!!Всё что делают на Россию это "БОЛЬШОЙ БОЛТ"!!!Это моё личное мнение РЕШАТЬ ВАМ
Достоинства
Очень прочный кузов!И очень удобно при дальних поездках,упровляемость тоже довольно неплохая!А остальное ну сами понимаете!!читайте ВЫШЕ
Недостатки
ВСё остальное

Ижевск, Россия
26 Декабря 2015 года
Opel Corsa 1.0 60hp MT 2008 г.
Владимир Константинов
Комментаторы с особым интеллектом
Сергей Швед
Опель Астра G потом Н хорошие машинки без головняков. Может автору что то бу подсунули или в сервисе спецом бабло качали. Все эти проблемы через адвоката в свою пользу решаются. Ну это тоже субъективно.
Igor Reutov
Отзыва не увидел. Автору стоит вернуться в школу, сесть за парту и выучить заново родной язык. А ещё сменить аватар и имя Танюша на что то более мужское...
Гаджи Рамазанов
В Германии есть хорошая поговорка: у вас автомобиль или Opel ?
Серж фильдеперсов
Покупал Корсучку в 2008 году. Проездил шесть лет. Намотал 97 тысяч. Менял только передние колодки один раз и лампочку в фаре. Очень надежный авто. Но менять масло раз в 15 тысяч - это убийство движка и не выдержит никакой. Не верите ?- получите то,что получили!
Танюша
Доброго дня суток!!!Правильно ВЫ сказали !!Нам голова нужна не для того ,что бы шапку носить!!!!А ей ещё иногда думают!!!Так вот,хочу я вам сказать уважаемый!!Если вы хорошо зарабатывайте ,то ФЛАГ ВАМ В РУКИ!!!А я для того что бы купить опель,взял кредит,я думаю не надо объяснять,почему я не купил КРУЗАК!!!Хотя это мысль!!!Это моя мечта!!!Всего доброго ВАМ УВАЖАЕМЫЙ
В ответ на комментарий от Igor Reutov
Igor Reutov
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ!!!Во первых ,в школу возвращаться мне уже поздно,тем более уже учить только портить!!Во вторых ,для вас какая "вболт" разница,с какой почты ВАМ пишут,это сути не меняет,это реальный отзыв ,это реально ,что было !!!Дело в том ,что я хочу донести людям ,что бы были аккуратней при выборе авто!!Сейчас сами ,понимаете какая ситуация ,на авто рынке в целом!!!ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ,С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ДАЙ ВАМ БОГ НЕ НАПОРОТЬСЯ, НА ТАКОЙ ЧУДО АВТО !!!
В ответ на комментарий от Гаджи Рамазанов
Гаджи Рамазанов
В Германии есть хорошая поговорка: у вас автомобиль или Opel ?
Доброго дня суток!!Полностью с ВАМИ согласен!!!Хотя почему я купил Опель корсу -так как раньше где то в 80-х и 90-х на самом деле ,был очень хороший авто,мужики раньше с Германий таскали,вообще нравился автомобиль!!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
В ответ на комментарий от Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Доброго дня суток!!!ВАМ ПОВЕЗЛО!!!А менять масло было реально через 15000,я сам понимаю что это абсурд!!!Но первое ТО ,надо было приехать около 15000 пробега ,притом допускалось ,что я могу ненамного опоздать на ТО примерно около 16000км ,крайний пробег ,что бы меня не сняли с гарантии,а проехал то я всего 12000 км поменял масло фильтр как положено,потом проехал на новом масле где то 1500км ,вот потом затрещала цепь,слышно было незначительно, а вот потом ближе к 25000км уже трещала как трактор!!!Понятно????
С наступающим новым годом!!!Всех благ
В ответ на комментарий от Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
PS И у ВАС движок был наверно мощнее!!!??А у нас то литровик,трёх цилиндровый!!!