Opel Corsa 1.2 AT 2008 г.
Общее впечатление
это 4-я моя машина. Я люблю своего Cors-ика. Вполне конфортная городская машинка. Да, она не вездеход и не грузовик, но производитель её внедорожником и грузовиком и не называл.
Я на ней много ездила зимой за город - вытаскивали на буксире 1 раз, когда просто вынесло со скользкой дороги в сугроб обочины, в остальных случаях машинка вылезала из заносов сама.
Приходилось в машине и крупногабаритный груз возить (стиральные машины, лыжи) - если понимать эргономику салона - проблем не возникает.
За 7 лет эксплуатации исправлялось 3 проблемы(недорого и несложно, если занимается мастер): из-за неактивной эксплуатации машины нештатно начала работать тормозная система, зимой заклинило хомутик вентиляционного тумблера, неполный обогрев заднего стекла. Больше претензий к машине не было.
Достоинства
Для меня эта машина идеальна. Садилась за руль внедорожника мужа - мою водить гораздо проще.
Машина ненакладна в эксплуатации(страховка, т/о, автомойка, налоги). Шустрая и хорошо управляемая, не прожорливая.
Дизайн кузова с небольшими изменениями актуален с 2007 года.
В базовой комплектации можно найти необходимый для себя формат.
Хорошая покраска.
Недостатки
Машина требовательна к качеству топлива. Педаль газа сразу даёт знать, если топливо некачественное, так как в комплектации нет топливного фильтра.
На нечищеной дороге за снег цепляется пластиковый обод переднего бампера(нестрашно, но неприятно). Те же проблемы и с бордюрами.

NIK
19 Февраля 2015 года
Opel Corsa 1.2 AT 2008 г.