Opel Corsa 1.2 80hp MT 2008 г.
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Я второй хозяин своей корсы. Пробег на момент покупки составлял 60000 км.До этого была Лада Приора.Брал ее на время, хотел приобрести что нибудь достойное и побольше, так как по габаритам я не маленький. машина сразу меня привлекла. в салоне просторно, в городе юркая, малогабаритная, экономичная.За рулем сидеть удобно, ноги растянуть можно-даже до педалей могу не достать! Места всем хватает, зимой собрались на горнолыжку,не знали куда деть лыжи, пришлось помещать в салон!При чем удивительно, два пассажира на задних местах уместились и лыжи (а они не маленькие) аж 4 пары!!!На трассе держит себя хорошо, скорость-120-140 км/ч., кушает бензин экономично!Самое главное привлекает внимание женщин, пусть говорят что машина женская и т.п.,все это ерунда, машина для всех-что для пожилых, что для молодых, что для женщин и для мужчин!!!Друзья подговаривают поменять-что бы солиднее смотрелся машину меняй!!!Но меня пока все в ней устраивает!!!!Более 60000 км на ней проехал ни разу не подвела, правда в обслуживание не дешевая, но точно скажу что немецкое качество-это надежная!!!!Недавно поменял цепь, машина цокала(как дизель работала)-сейчас все нормально!!!Советую брать если кто то решился обзавестись опельком!!!Сейчас цены на бензин растут и будут расти, а расход у нее самый раз для людей кто много за рулем и бензин бьет по карману!!!Заправляюсь на 500 рублей-хватает на 200 -250 км, все зависит также от характера езды!!!Удачи Вам на дорогах!!!
Достоинства
-экономичная по расходу бензина;
-простор салона;
-надежная;
-вместимая;(несмотря на свои внешние габариты);
-печка теплая;
-кондиционер(самое главное, что мотор не чувствительный на кондей);
-привлекательный внешний вид;
-высокий клиренс;

Недостатки
-пластик жесткий приборной панели;
-музыка и акустика не устраивает;
-маленькая машина дороговато в обслуживании;(ну того конечно стоит);
-отсутствует подлокотник, на дальние расстояния не хватает его;

Но все это мелочь!!!!Больших недостатков не усмотрел.

Олег Моисеев
Оренбург, Россия
02 Октября 2014 года
Opel Corsa 1.2 80hp MT 2008 г.