Opel Corsa 1.4 90hp MT 2008 г.
Хэтчбек, 1.4 л, бензин, механика
Общее впечатление
Корса-хорошая машинка. надёжная и красивая, очень гармоничная внешне (трёхдверка). Конечно, с двигателем 1.4 всех не обгонишь, да и зачем...Я разгонялась только до 150, больше боюсь, но тапки в пол ещё не было и машинка явно способна на большее. А разгоняется до сотки не хуже других, обгон без проблем, правда у меня МКПП, с автоматом может немного позадумчивее, ничего не могу сказать. Багажник, да, небольшой, но это и не грузовик на все случаи жизни. Большая собака, тем не менее, прекрасно помещается. Сиденья удобные..Задняя стойка широкая немного мешает обзору, но зато тренирует внимание и вырабатывает гибкость в спине и шее:) Как там на заднем сиденье ехать- никто не жаловался, да и редко мы набиваем полную машину пассажиров. Не маршрутка , чай. По эксплуатации нареканий нет-экономичная по бензину(6.2-смешанный режим), масло вообще ни разу не приходилось доливать и все другие жидкости тоже, кроме омывайки конечно. Тормозные колодки поменяли на 95000км, да и то только передние. Но это, видимо, мой спокойный стиль езды. По проходимости - пять баллов-где есть дорога-проедет, я на ней в поисках дачного участка исколесила всю Московскую область. Дороги не везде хороши, но подвеска до сих пор в норме, нигде не стучит , не гремит. Вобщем надёжная , резвая лошадка.
Недостатки
Проблема одна-наш автосервис ненавязчивый. С ними одни нервы...После четырёх лет эксплуатации появилась проблема с ближним светом- в одной фаре несколько раз перегорала лампа. Говорят есть такая болезнь у опелей. Официалы об этом вроде не знают, лампочки добросовестно меняют за немалые деньги. Как оказалось, всё дело не в лампах, а в контактах. В сервисепопроще все сделали. И ещё у трёхдверки широкие двери: на наших тесных парковках не очень удобно открывать . можно ударить соседний автомобиль. Это все минусы. По поводу имиджа...у нас пока встречают по размерам, чем больше, тем больше уважают на дороге;), но, к счастью, не все на наших дорогах живут по закону джунглей и гор. Можно ездить и на маленькой элегантной машине. Всем советую корсу, если не приходится по жизни всё своё возить с собой:)

маринат маринат
03 Ноября 2013 года
Opel Corsa 1.4 90hp MT 2008 г.