Opel Corsa 1.4 90hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Опель Корса- моя первая машина. покупала в 2008 году в салоне, новую, без пробега, но год выпуска по ПТС у неё 2007.
Выбирала из наличия, в моем ценовом диапазоне было на выбор либо корса 1,2 с роботизированной КПП без кондиционера, либо 1,4 с кондиционером и механика. Решила, что к механике привыкну, а кондиционер мне важнее (о чем не пожалела ни минуты, особенно в жаркое лето 2010!).
К качественной и удобной механике на корсе привыкла за неделю. Ездить удобно даже девушке, после Нексии, на которой я обучалась, очень выгодно отличается маневренность автомобиля, возможность разворота и парковки на любом "пятачке". Обзорность - хорошая, главное правильно настроить все зеркала.. Единственный минус - не видно носа, поэтому первое время всегда из боязни что-то задеть парковалась за полметра-метр до бордюров и заборов, потом привыкла, стала ставить нормально.
За 3 года эксплуатации проблем не было вообще, даже по гарантии ничего не меняла, единствнно, на 3й год застучала подвеска, думала, нужно будет что-то менять - проверили - все ОК, просто подтянули все элементы подвески и машина снова едет как новая, ничего не стучит.
Кондиционер работает хорошо и исправно.
В повороты машина входит хорошо.
Зимой заводится без проблем.

Единственно, что не могу не отметить, это все-таки очень неклиентоориенированные сервисы Официальных Дилеров. Обслуживаться у них одна морока, особенно если ты приезжаешь одна (без молодого человека), тебя так и норовят развести на что-нибудь, и помимо этого ТО занимает весь день, а салоны расположены далеко не в центре... В общем, после завершения гарантии рекомендую обслуживатьс в центре правильного обслуживания и в опельсервисе на Луганской, нервы будут целее, и деньги тоже, а результат тот же, если не лучше. Единственно, если выбирать официала, лучше все-таки ехать в Автобан-Запад, там кстати хорошее диагностическое оборудование и если что-то не то, то диагностику все-таки лучше проходить у них.

Что еще сказать - машиной довольна полностью.
Недостатки
На третий год, как уже писала, был замечен стук в подвеске, который устранился благодаря подтяжке всех узлов подвески.

Больше проблем не было.

SaraFUN
Свердловская обл., Россия
06 Июня 2011 года
Opel Corsa 1.4 90hp MT 2008 г.