Opel Corsa 1.2 80hp AT 5d 2008 г.
Общее впечатление
Добрый день, всем , кто посещает этот сайт и читает отзывы. Начал с того, что стало просто интересно , а так ли все на самом деле , как я думаю об этой машине, и как сказал Шариков «…да не согласен, я» , не согласен с очень резкой оценкой одного человека , к сожалению не запомнил ника , но я думаю вы поймете о каком отзыве идет речь. Машину выбирал долго, смотрел и на деньги и на дизайн , для меня это не мало важно , Focus очень понравился , но к сожалению , в Ростове его было практически не купить, Lacetti , смотрел , то все как то не то , Peugeot 207 , все нормально , но внутри совсем не понравилось. И вот когда я сел в Corsa , я понял , вот то, что я хочу. Внутри все классно , все как говорится под рукой , все радует глаз и удобно сидеть . Смотрел только 3-ех дверные , мне по дизайну она больше понравилась , тем более нас с женой пока двое , и остальное пока не интересует . В целом я очень доволен этой машиной , хотя я как «блондинка» в этом отношении , она у меня своя , машина, первая , по этому не столь котегаричен в высказываниях . Опции всякие и комплектацию выбирал исключительно исходя из соображения комфорта и удобства , но датчики дождя это все же не для меня. В итоге 1.2 MTA роботизированная коробка передач, сиденья с подогревом,и руль обтянуый кожей с подогревом, MP3 , компьютер и круизконтроль. Машина хорошая , мне нравится , и к тому же жена моя красавица , просто офигенно смотрится в ней за рулем. :)
Недостатки
Вот и как говорится без проблем не обошлось, о проблемах которые опишу , у людей может возникнуть улыбка , особенно , после описанного выше и так самое интересное это то , что после пробега 1130 км , по времени это 3 недели после покупки , вниманиеее она остановилась по среди моста , просто остановилась и все . Если честно я был в шоке, телефон разряжен, машина не едет , что делать понятия н имею , открыл капот , заглянул , посмеялся про себя , что ведь я ни чего не понимаю … еле еле удалось позвонить эвакуатор убрал меня , пробка кстати была большая :))… Сам живу в Волгодонске это 250км до Ростова , машину ясное дело пришлось везти эвакуатором туда , но все мне возместили. Поломку устранили в течении рабочего дня , как мне сказали , что зажим шестерней в коробке , а в акте написано замена блока МТА , что это такое понятия не имею , может кодовое обозначение выполненных работ. В сервисе к стати нормальные ребята , но все же как то по-напрягаться пришлось , позванивая им что там с моей машиной. Сказали , что типа заводской брак , и можно эксплуатировать в прежнем режиме. Но это значит , что в любой момент , после случившегося , у меня нет уверенности , что это не случиться еще раз , морально к этому готов. То что что то где то скрипит , и плохо закрывается согласен частично , полка задняя скрипит, делаю просто чуть громче музыку и все. Качеством звука доволен. Еще о коробке, иногда подтупливает с переключением передач, в плане зимней эксплуатации, гололед местами, режим ручного переключеня реально подтупливает , когда нужно переключиться, переключения сразу не происходит , а спустя какое то время. Крошечное конечно, но из за этого теряется все чувство , типа динамики автомобиля. Но на самом деле это ерунда. Других дефектов , пока выявлено не было.

muaDDip
Ростовская обл., Россия
17 Января 2009 года
Opel Corsa 1.2 80hp AT 5d 2008 г.