Opel Corsa 1.2 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Прежде чем купить Корсочку, прочитала массу отзывов. И сравнение у меня в большей степени будет с Ауди "соткой" (моей прошлой бибикой). Сев первый раз за руль нашей "Крохи", было, честно скажу, непривычно. Она показалась жесткой, посадка была тоже жестковата (но с другой стороны, это же спортивная подвеска, и сравнивать её с Ауди тоже кощунственно, это же разные классы). Когда проехала на Корсе километров 200, начало нравится. Привыкла к жесткой подвеске и даже очень понравилось. Дорогу она держит очень даже ничего, если учесть её небольшие габариты. Колейность тоже держит неплохо, при перестроении в сторону "не кидает". Жесткая посадка оказалась безусловным плюсом, потому как меньше устаёт спина и поясница. Дизайн - пять баллов, сама очень люблю необычные и красивые машинки, коей Корса и является. С парковкой проблем просто нет, очень компактненький автомобильчик. Удобно, что магнитола встроена в торпеду, звучание колонок тоже неплохое, поэтому можно обойтись без всяких доп.пищалок и сабвуферов (мне хватает). А еще много всяких фенечек, которые по мелочи делают езду удобней и удобней. Дополнительно установлена опция "зимний пакет" - так это как раз для меня! Я мерзлячка по жизни, и обогрев руля и сидений для меня как кусок хлеба ;))) Обогрев зеркал - штука нужная зимой. В целом по дизайну претензий нет. Особенно смеемся с мужем и в шутку называем нашу Корсочку машинкой для алкоголиков (там просто столько подставок под бутылки, что можно устроить массовую пьянку :)))) По ходовой тоже в восторге, единственное - хочется побольше мощей (на обгоне на трассе не хватает, разгон слабоват), но что можно требовать от движка 1,2? Так что я влюбилась в свою малышку! Пока преобладаю в эйфорийном состоянии от неё, посмотрим, как дальше.
Недостатки
Хотелось бы зеркала побольше, при парковке назад немного мешают обзору задние стойки. Низкий бампер, поэтому не на всякий бордюр заедешь (но это проблема многих нынешних моделей а/м), и в целом это дело привычки. При включении задней скорости слабоваты обороты двигателя и надо побольше газовать, потому как с непривычки глохнешь. А в целом больше плюсов, чем минусов. Проехала за неделю тыщу километров и влюбилась в машину еще больше :))

Nyusha
18 Июня 2008 года
Opel Corsa 1.2 МТ 2008 г.