Opel Corsa 1.2d МТ 2007 г.
Хэтчбек, 1.2 л, дизель, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Купили машинку в 2013г с пробегом 70 000км. Сейчас 135000км Сборка немецкая, стоит турбинка. Ни разу не пожалели о покупке.
до этого ездила на всех отечественных, включая "бычок" были рено 2 шт
машина сбитая, без сверчков, на скорости руль тяжелеет, благодаря чему отлично держит дорогу. выше 160 не идет, да это и не нужно. На обгонах тупит немного -турбина включается через 2-3 секунды
Достоинства
Очень надежный. Иногда приходится накатывать одномоментно по 300-400 км Ездили на ней на юг 4 человека. У мужа рост 198 см, у сына и у меня вес под 95 кг. На подъемах делала всех не глядя. Расход по трассе при 2500 об 3,6 л., выше 3000 об около 5 л В городе не замеряла, но 10 л хватает на 2-3 дня езды.
особенно хорошо парковаться.
Зимой проблем с запуском не было, правда до морозов заменили свечи. Очень чувствительна к качеству солярки, лью только евро 5
из обслуживания - пока только лампочки фильтры и масло
Недостатки
- плохой обзор.
- замена лампочек - это песня..... перегорают с частотой раз в 2-3 месяца по очереди.
- жесткая подвеска
- отсутствие датчиков температуры
- потертости руля

Светлана Елфимова
13 Мая 2015 года
Opel Corsa 1.2d МТ 2007 г.
Илья Пушкарёв
"делать" всех на подьеме поверьте крайне опасно, Вас то не жалко а вот те кто попадут по Вашей вине в дтп жалко
Светлана Елфимова
В ответ на комментарий от Илья Пушкарёв
Илья Пушкарёв
я не комикадзе и "агрессивным стиле м езды" не страдаю. у меня 27 лет опыт вождения
я имела ввиду преимущества дизеля и "длинной" передачи