Opel Corsa 1.4 90hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Привет всем корсоводам!!! Хочу поделиться своим мнением от приобретения мною немецкого автопрома по имени ОпельКорса, в сентябре 2008 г. До этого я ездила на ВАЗ-08, мазде 323. Стаж вождения 9 лет. Поговорка, "все когда нибудь становится Опелем" полностью оправдывает себя. Начну по порядку: когда была продана восьмерка, а она была б/у и к тому же отечественного автопрома, решила преобрести новую машинку. Хотелось взять машинку эконом класса,т к необходимо было передвигаться в основном в городе, почитав отзывы об Опелях, решила БЕРУ!!! Съездив к официалу, я присмотрела себе Корсочку с механикой. Сев в салон, больше вставать не хотелось. Машина полностью понравилась как внутри так и с наружи, у меня 3х дверка, комплектация Энджой, 2007 г.в. В ней уже стояли лит. диски, противотуманки, зимний пакет, ну и доп. я установила защиту картера, что обошлось мне в 420 тыс. На данный момент пробег уже 36500 и хочу сказать, что машинкой полностью довольна. Первые 2 ТО проходила у Официалов, в GM, скажу дороговато и обошлось почти в 7000 руб., это первое ТО. На второе решила поехать в СТС моторс, и как не странно обошлось дешевле аж на 2000 руб, к тому же через стекло я могла видеть, что у меня меняют(масло, фильтр, салонный фильтр, провели диагностику ходовой и движка. замки смазали), качеством осталась довольна, да и ценой. Правда, какую марку масла мне забодяжили в двигатель я не смогла понять, разливали из какой то бадяги, но в серв. книжке указали. Тем не менее, я в течении года не обращалась по поводу поломок и ремонта авто. Третье ТО буду делать не у официалов. В общем откатавшись 2.5 года, могу сказать, что машина показала себя на отлично. 90 лошадок и мех. коробка, дают машине резвости на старте (светофорах). оставляю джипы и бизнес классы с автоматом. далеко позади. Так как предпочитаю резвый стиль езды, по городу, авто кушает порядка 8,8-9 л/100, за городом около 6.5/100 км, скажу, что расход зависит от стиля вождения, и скорости. В 2010г, с семьей из 3х человек ездили на Черное море. Машина показала себя надежной и устойчивой на трассе, правда при обгоне приходилось переключать на третью передачу, все таки работал кондей, да и 3 взрослых человека. 3 тыс туда и обратно прехали без проблем, супер. В 2011г мае, ездила одна в Ростов на Дону, 2 тыс км, проехала опять без проблем. По приезду в Москву, подлила лишь 150 мл масла. Машиной полностью довольна, поломок никаких не было, масло не ест, лампочки тоже еще не меняла, все работает. Подвеска у Корсы жесковата, по сравнению с Маздой, но это особо меня не напрягает. В сентябре 2011г опять хотим с семьей ехать на море на Корсе, думаю, проблем тоже не возникнет. Кстати, что устраивает, что кушает она. как 95 так и 92, правда, на 92 в мощности уступает, а так вполне. Менять свою Корсу пока не планирую, хотя глаз положила, на Корсу в 100 лошадок, нравиться, что в ней появился цветной муз. дисплей, с навигацией. Может поменяю на своей, надо узнать цену. А так довольна своей машинкой.
Недостатки
Проблем серьезных пока не было. Все работает. Этой зимой, после очередной мойки, загорелась пару раз ABS, что привело к блокированию заднего колеса, видно попала вода в барабан. После заезда в сервис, просушки и смазки задних барабанов, больше проблем не было. На ТО меняла только расходники( масло, фильтры). С запчастями пока проблем не возникало, расходники заказываю в автомагазине "Русь Трейде" с 5% скидкой. Буду рада, если отзыв, был кому то полезен.

(=Киска=)
16 Июня 2011 года
Opel Corsa 1.4 90hp MT 2007 г.