Opel Corsa 1.4 90hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Купил авто в июне 2007 года, на тот момент был довольно эксклюзивный, не то что через год, встречался на каждом шагу. Заплатил при покупке 430 тысяч. Автомобилем доволен, считаю на тот момент оптималом цена-качество. В салоне впереди просторно, из-за большего расстояния до лобовухи ощущается большой объем. При моем росте 180 см. немного приходилось подвигаться вперед для удобства пассажира за мной, хотя справа оба пассажира чувствовали себя комфортно даже при большем росте. Поначалу было не привычно не видеть капот, но быстро привык. Из-за небольших габаритов очень удобно парковаться, особенно в Москве. ТО довольно не дорогое, за ТО-4 отдал 10 тыщ. Очень легкий руль, но не ватный на скорости. Комфортная скорость 120-130. Хорошая оцинковка, даже где был небольшей скол, ржавчины не было. Продал на пробеге 87 тысяч в мае 2010 года за 350 тысяч. Думаю не плохо с таким пробегом. За все время пару раз только масло посмотрел, сам поменял обе лампы ближнего света и 2-е задние габаритки. Короче, хорошо мне машинка послужила и денег не просила. Общее впечатление и машина и марка оставили хорошее, поэтому следующую машину выбрал opel astra j. Надеюсь так же повезет как и с корсой. Всем удачи при выборе авто!
Недостатки
1) после первой зимы немного отошел хром от внутренней ручки открытия двери переднего пассажира (внешне не видно, но можно было порезаться открывая дверь). Замена по гарантии. 2) после 50 тысяч пробега на прогретом двигателе иногда было слышно противный свист из двигателя. Замена по гарантии помпы охлаждающей жидкости. Узнал у дилера цену за эту работу, если не по гарантии - 4,5 тысячи.
3) после 80 тысяч пробега иногда при пуске двигателя появлялся не большой хруст(думаю проблема в стартере), весной пропал. При продаже проблем не было.

Виталий
24 Марта 2011 года
Opel Corsa 1.4 90hp MT 2007 г.