Opel Corsa 1.0 60hp MT 5d 2007 г.
Общее впечатление
Купила по рекомендации "Тебе эта машина будет к лицу" :)
Первый автомобиль. Сразу из салона поехала на ней в долгое путешествие за 1500 км в одну сторону. Корса справилась, и, к слову, справлялась с этим еще несколько раз потом.
За полтора года эксплуатации в Москве не было абсолютно никаких проблем, ну лампочки перегорали периодически.
В конце прошлого года сменила место жительства, по уральским дорогам Корсе кататься нравиться меньше - заскрипели стойки, появились сверчки в дверях, забарахлил водительский стеклоподьемник, и главная беда - измялась защита картера, об которую теперь при трогании с места что то там стучит :) лягушонка в коробченке, в общем. Надеюсь что установка новой защиты картера решит проблему.
Поскольку я типа блондинко, то оценить ходовые качества и всякие технчиеские параметры у сожалению не могу, скажу только что для нас блондинков без претензий, которым не обязательно на бэхах, прекрасная машинка. Выглядит, на мой взгляд куда стильней одноклассников типа гетца и проч., при посадке за руль разрушает все легенды "курица не птица - опель не машина" и т.д. Музыка приемлемая, жалко в моей машинке нет мп3, зато я ее без очереди купила:)
Обгонять я не люблю, но если на трассе очень мешает тихоходная фура впереди, и если кондиционер выключить - то вполне:)
Однажды на хорошей дороге с удивлением обнаружила что еду 170, что для литрового мотора по моему просто сказка. Но больше так не разгонялась. По М1 Москва-Минск ездили 130-140, без особого напряжения. Разве что морально - не гонщик я:)

До сих пор возникают проблемы с обзором - из за конструкции капота "нос" совсем не видно, и стойки передние широковаты, в левый поворот вхожу как в лотерею:)
Зато тормоза отличные, за 2 года эксплуатации всего 30% износ, но по моему как были железобетонные, так и остались:)

Очень нравится система управления сигналами поворота и дворниками, переключатели удобные, и их электронность радует - не представляю как вообще поворотники по другому включать можно:)

В условиях уральской зимы очень не хватает подогрева зеркал, чуть меньше - подогрева руля и сидений. Но в Москве, ИМХО, без них можно обойтись легко.
Недостатки
Через 1,5 года эксплуатации сдохли две верхние ниточки обогревателя заднего стекла. По гарантии поменять не успела. Езжу так:) две верхние - некритично.

П_Танькова
04 Мая 2009 года
Opel Corsa 1.0 60hp MT 5d 2007 г.