Opel Corsa 2007 г.
Пробег 20500 км
Общее впечатление
Не понравился трёхдверный кузов - очень много места нужно для полного открывания дверей. Особое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тем, кто пересел с седана на хэтчбек - машина совершенно по-другому выезжает из колеи зимой. Ни в коем случае нельзя газовать после того, как передние колеса вышли из колеи, а задние ещё едут по ней. Надо чуть-чуть сбросить газ и МЕДЛЕННО вывести задние колёса из колеи. Это связано с тем, что у седана задние колёса пригружены багажником, а у хэтчбека (если багажник пуст) нагрузки на задние колёса практически нет. Несоблюдение этих правил даёт почти 100% гарантию того, что вас выбросит на обочину. В любом случае выезжайте из колеи на небольшой скорости, а ещё лучше(при возможности) потренируйтесь на "безмашинной" дороге.
Недостатки
За 11 месяцев зксплуатации заменил 1 плавкий предохранитель и 1 лампу(поворотник). Двигатель 1,2л (80 лс) чуть-чуть слабоват, - 1,4л, считаю, был бы оптимальным. Зато расход бензина - 6,5л в городском цикле - просто отличный. Бензин рекомендую 92. Он у нас базовый, 95 получают из него путём введения присадок. Динамика неплохая - на второй скорости за 5 сек набираю от 20 до 80 км/ч, и на перекрестке ухожу практически от любого автломобиля(кроме спорткаров).
Недостаток - "козлы" на старых иномарках(с движками 2-3 литра) очень недовольны и начинают вести себя по хамски.

Михаил Ерёмин
Башкортостан