Opel Corsa 1.2 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Буду говорить со стороны пересевшего с карбюраторной девятки... До сих пор нахожусь в эйфории от приобретения Корсы, радует с каждым днем все больше и больше! Чесно говоря покупал ее с той мыслью, что для меня и девушки рядом 1.2 будет вполне достаточно чтоб передвигаться не краснея по московским пробкам с минимальными расходами на горючку, но никак не ожидал, что с четырьмя пассажирами она будет такой активной (отечественный автопром нервно курит на обочине!!!)...Если не давать особой копоти, а переключать передачи каждые 2000 об\мин расход можно увидеть только "под лупой". Ладно, багажник маловат, но согласитесь на такой конфетке "картошку" возить несколько кощунственно!!! Спереди и сзади места предостаточно, но на мой взгляд не хватает одной опции - поясничной поддержки, но это отлично компенсируется лифтом сидения, в долгой поездке или в пробке несколько манипуляций с настройками сиденья избавляют в необходимости этого девайса. Итак, за 420000 руб я получил настоящего немца, серьезного и грамотного, но, по молодому активного и стремительного + АБС, кондиционер, эл. зеркала с подогревом (в дождь самое оно), отличная печка, штатная СиДи магнитола (очень достойная по качеству звучания, видел салоны с вставленными мафонами, что обычные, что с ДВД - полное убожество!!!) Сам лично разгонял до 160 км\ч (максимально заявленая скорость 158) слышно только резину. Вобщем в соотношении цена-качество ставлю "7" из "5"!!!!!!!!!!!!!!!!
Недостатки
Шумновата штатная резина (Континенталь) и очень быстро грязнится зад (у меня 3-х дверный хетчбек). Передаточное число на задней передаче несколько занижено, не привыкнув зачастую можно заглохнуть! Больше минусов НЕТ!

Сергей Костенков
15 Апреля 2008 года
Opel Corsa 1.2 МТ 2007 г.