Opel Corsa 1.4 МТ 2003 г.
Общее впечатление
Всем привет! Приобрел КОРСУ неделю назад, до этого была ВЕКТРА А 90 года, после которой я сделал вывод что ОПЕЛЬ это автомобиль для России, эксплуатация этой модели сравнима с нашими САМАРАМИ и КАЛИНАМИ, в плане ремонтопригодности, ну запчасти надо пару дней подождать и то множество всегда в наличии. КОРСА мне пондравилась своей простотой и безотказностью как АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА, эти дни стоят морозы за -20, а она заводится с утра с пол оборота, когда другие соседи по парковке бегают с тросами, что бы дернули! После покупки провел диагностику ходовой и выяснил что с момента покупки на ней ничего не менялось и по этому кое что я решил заменить, хотя как мне сказал механик, что она на тысяч 40 на этом отходит. Какого было мое изумление когда мне выставили счет на запчасти: он не привысили стоимости аналогичных запчастей на наш автопром, учитывая что все это аналоговое из германии вот и думай после этого, стоит ли брать новую КАЛИНУ переплачивая за нее в два раза и ковыряться потом каждый месяц, а ведь эти автомобили аналогичны по классу и размерам, а вот по качеству сборки и комфорту, земля и небо!!! Я знаю что КАЛИНА полностью разрабатывалась с КОРСЫ, зачем надо было играть в хреновую копирку, взяли бы да и купили всю машину третьего поколения да выпускали бы под нашим брендом, как это происходит повсеместно!
Недостатки
Пока особых проблем нет, устраняю причины эксплуатации предыдущего хозяина!

Алекс
Курская обл., Россия