Opel Corsa 1.4 МТ 1996 г.
Пробег 151000 миль
3.7
Общее впечатление
Авто 1997 года выпуска, мотор 1,4 (моновпрыск) - 60 л/с.
Общее впечатление осталось очень хорошим. Машина прослужила у нас 3,5 года, но показала себя только с лучшей стороны. Были конечно поломки, но у кого их не бывает? Правда по мелочам иногда доставала, то лампочка перегорит, то предохранитель, то задний стоп (на крышке багажника). Не стали бы продавать эту машинку, но возраст в 10 лет дал знать, что пора. Не потому что она устарела и стала сыпаться, а просто из расчета того, что еще через пару-тройку лет продашь машину за бесценок совсем. А сейчас ушла машина за 117000 руб.
О двигателе хочу сказать вот что, как на нем только не ездили, как его не крутили, все равно он не давал сбоев и не напрягал. На 100000 км поменяли ремень ГРМ (это из серьезных замен) и все. Правда были проблемы с АБС, но его просто отключили и все.
Зимой машина заводилась на ура, но правда был один всего раз (при минус 32), когда не завелась. Но ничего, за веревку подцепили к УАЗу, дернули и все нормал.
Правда расход топлива очень зависел от езды. При езде до 3000 об.кол.вала, расход был 5-6 литров/100 км. А вот при активном драйве, расход уже составлял около 11-12 литров.
Машинка юркая, приятная, считаю что для города очень и очень хорошо приспособлена.
Подвеска не любит ямы, поэтому лучше снижать скорость перед ними до 20-10 км/ч.
И еще по кузову. Говорят что Опель не блещет антикоррозийной обработкой. Хочу сказать, что за 10 лет краска нигде не отшелушилась, на отвалилась и дыр и пр. не было замечено.
Недостатки
Сгорел блок АБС (отключили), замена передних амортизаторов (от сильных ударов текли), замена заднего правого подшипника ступицы, в салоне пластик неприятно стал поскрипывать, но для человека не придающего этому значения в норме. Лампочки перегорают, но это уж как пойдет.
Ну а замена расходников это ведь не проблема.
В основном всё.

Verlion
12 Июля 2007 года
Opel Corsa 1.4 МТ 1996 г.