Отзыв владельца о Opel Combo 1.4 2008 г.

Минивэн , 1.4 л, бензин, 90 л.с., механика, 2008 г.в.
Пробег 157000 км

Общее впечатление

Брал на работу и для семьи. Версия с усиленными пружинами с загрузкой до 750 кг. В поворотах валкая, поставил "автобаферы" - стала жёстче, чётче в поворотах. Машина не гоночная, но по М4 110-130 км/час не чувствуется. Зеркала - уши чебурашки. Не знаю, как теперь другими буду пользоваться. Стекло поменял на 40 тыс. и сейчас буду менять - все камешки и песок мои. Ездили вдвоём в Карелию. Две недели с перерывами спали в машине полностью вытянувшись (небольшая приблуда). Периодически езжу Ейск-Москва. 16-17 час. без напряга. Реальный расход бензина 5,5-8 литров на трассе. Сильно зависит от скорости. Газ (пропан) - 8,5-10 литров Доволен. Пока не вижу на что менять.

Достоинства

Машина действительно универсальная. Просторная. Сиденья складываются в ровный пол, становятся 2 паллеты. Полочка сверху - выше всяких похвал. Кузов не гниёт. Тормоза дисковые спереди и сзади, очень чёткие и хваткие.

Недостатки

Движок бы помощнее. Стойки менял регулярно через 45-60 тыс (не знаю, нормально или нет) Не регулируется спинка пассажирского сиденья. Только складывается в столик. Недостаточное освещение багажника. Прицепил светодиодную ленту. Не хватает подсветки перчаточного ящика. Странно, на 2101 она была.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!