Opel Astra Family 1.6 MT 2013 г.
Пробег 52000 км
Общее впечатление
Сначала думал брать Хендай Солярис, уже выбрал комплектацию и собирался заключать договор на поставку с дилером, но увидел очень выгодную акцию для себя от фаворит-моторс на Опель Астра Фэмили (Astra H). Приехал в салон, обсудили все детали и мой выбор пал на немца! Стартовая комплектация, механика, двиг. 1,6, цвет "белый", все как я хотел и менеджер мне пообещал поставить машину уже в течение 10 дней. Внес предоплату 10т.р (за солярис просили 15 т.р. вроде) и подал заявку на кредит с господдержкой. Через три недели машина уже была моя. Езжу вот чуть более двух лет, аппарат еще ни разу не подводил. Часто езжу в Ульяновск (900км), катались в Минск, Казань, очень комфортно и удобно, дорогу держит уверенно. Иногда попадал на скорости на всяческие неровности, а в москве при скорости 70км.ч. наехал на немалый лежачий полицейский, слава богу с подвеской все в порядке и никаких пока что признаков болезни. В общем покупкой более чем доволен! Тем более с моей ездой, мне кажется, солярис бы скрипел уже весь.
Достоинства
Без усталости на дальних дистанциях, надежный аппарат, крепкий кузов, отличная подвеска, хорошо входит в поворот :)
Недостатки
Дорогие запчасти от GM. Ценники конские, всегда выбираю аналоги. На сервисе очень нагло разводят, так же по бешеным ценам. Так что я на ТО оставляю только диагностику, замену масла с фильтром масляным, ну и все.
Нет 6й передачи! Ой как хочется ее...

Ломаный Бит
19 Ноября 2015 года
Opel Astra Family 1.6 MT 2013 г.