Opel Astra Family 1.6 MT 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
До астры был у меня фокус 2, 3 года, потом на тусане год ездил, нигде такого дебильного кондиционера не было. Какой идиот придумал при включении кондиционера включается вентилятор охлаждения двигателя не знаю может это только у меня при включенном кондиционере появляются шум низкочастотный гул и вибрация плюс вентилятор охлаждения не самый тихий (был сервисе говоря в пределах нормы) ни у форда ни у хундая я их просто не слышал. И к коврикам в салоне особенно у водителя ощущение самоделки в тусане тоже не супер но они хотя бы не ползали по салону то ли дело у фокуса даже выемка есть для воды что стекает с ног. У меня кузов универсал задняя дверь открывается без нареканий а вот что бы закрыть нужно быть очень ловким и сильным. Запаску выдернуть тоже нужна сила и ловкость. Лампы ближнего света поменять подкрылки снимать. Неприятно удивил большой зазор между кузовом и задними фонарями. Подушки заднего сидения снимаются обхохочешься. И убей не пойму почему нельзя на заводе компьютер активировать. Вот пока и все косяки за 400 км пробега. Еще каплю дегтя кресло в общем удобное но регулировка поясничного упора явно не на месте я среднего роста 174 см и по идее регулятор должен
Недостатки
быть в среднем положении а у меня в крайнем и даже еще бы чуть чуть крутнул. Выбрал машину из за приличного клиренса и вместимости, а так бы конечно фокус но он низкий и тесный.

vzmii
Самарская обл., Россия
18 Июня 2013 года
Opel Astra Family 1.6 MT 2013 г.