Opel Astra Family 1.8 AT 2011 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 140 л.с., автомат
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Всем здравствуйте. Автомобилем доволен, Покупал новый по заказу, обещали собрать и привезти через 4 месяца, а привезли через 2 т.к. машина миновала Калининградскую сборку, прибыла из города Бохум, так что она у меня чистая немка. Смотрел и новую джейку, но чтото она мне не очень. А после осмотра энсигнии с её унифицированными элементами с шевроле в новых моделях опеля разочаровался, Почему я заплатив за инсигнию больше ляма получаю автомобиль с элементами от круза который сами знаете сколько стоит, ладно отвлекся. Ездию я немного в основном стараюсь ездить загородом, для поездок по ближайшим магазинам имеется другой автомобиль, но пробок избежать к сожалению не возможно даже на загородных трассах. Что касается впечатлений, я не стал искушать себя роботом и движком 1,6, поэтому взял по максимуму. Моё субъективное мнение эсли это иномарка в ней должно быть как в иномарке, и такие мелочи как задние электростеклоподъёмники и противотуманки, остановили мой выбор на комплектации космо плюс. Динамика меня вполне устраивает, при обгонах пользуюсь волшебной кнопочкой спорт, приятно вжимает в сиденье, и неприятно растёт мгновенный расход топлива, хотя бензин дело наживное и я не парюсь нужен значит нужен, вообще для информации на данный момент показывает средний расход 9,1 л на 100 это по данным с начала покупки. а так на трассе выходит около 6,5-7 литров. Интерес победил разум и я её проверил на максималку, что ни делай но больше паспортных 188 она не едет. На данный момент автомобиль меня устраивает полностью. Хотя есть и минусы, это в салоне водителю некуда положить сумку с доками. черный глянцевый пластик легко царапается поэтому за 1,5 года я протёр его всего один раз и больше не собираюсь. ЛК покрытие как у всех, от хороших камней остаются сколы, морду затянул плёнкой посмотрим как она себя покажет, Из поломок: не горит датчик непристёгнутых ремней безопасности, делать не стал, из за такой мелочи что то не хочется чтоб сервисмены своими руками пол машины разобрали. Очень хотелось фирменный органайзер в багажник заказал у официалов поставил сам, так же приобрел шторки на все задние окна, в сумме со штатной тонировкой получилась тонировка в ноль, но дороже чем просто тонировка, хотя у шторок есть огромный плюс когда машина стоит на даче на солнце просто открываю задние окна и салон проветривается и всякая мошкара в салон не лезет. Единственное что пришлось доделать за немецкими инженерами так это уплотнитель капота, штатные почему-то отваливались при его открытии, вопрос решился вазовским уплотнителем дверей, и в моторном отсеке стало чище. Пока всё. Спасибо за внимание.
Недостатки
не горит датчик ремня безопасности.
штатные уплотнители капота отваливаются.

Данила Рогов
21 Февраля 2013 года
Opel Astra Family 1.8 AT 2011 г.