Opel Astra Family 1.8 AT 2011 г.
Общее впечатление
Автомобиль меня удивил своим качеством и так называемой удобностью в эксплуатации, опель в принципе за машину ни когда не считал, катался и имел в собственности много разных марок(Камри, Каен,Хамер, Скайлайн, Лансер, Сивик, С4, Октавия, Джета, Карола, Аурис, Тиана, Альмера, Фокус, Мерседес, и т.д.), теперь управляя данным авто - понимаю, что меня он устраивает полностью(размером, клиренсом, динамикой, шумоизоляцией, подвеской, и даже автоматом) - отличный бытовой прибор( комплектация космо, би ксенон) и качественная работа автосалона "............." в городе Ульяновск - оставили приятное впечатление о марке в целом. Плюсов подавляющее количество, поэтому ниже опишу недостатки.

Совершенству нет предела, и естественно - всему есть своя цена, как при покупке, так и в эксплуатации, но тем не менее отмечу следующие моменты, которые по моему мнению приносят мне неудобства: отсутствие ручки закрывания крышки багажника, моторный отсек пачкается - весь в грязи(откуда попадает грязь в мокрую погоду не знаю, защита стоит), нет указателя температуры двигателя на приборной панели, нет указателя уровня громкости магнитолы(т.е. я не вижу на каком уровне 23 или13 у меня громкость ) и по большому счету в качественной машине, а именно таковою я её считаю - хочется слышать более качественный звук, при запуске на холодную - снизу странный короткий одиночный звук удара молотка по глушителю.

Вердикт - машиной доволен!)))
Недостатки
Не возникло.... и искренне верю, что не возникнет!)))))

sasha baulin
Ростовская обл., Россия
27 Апреля 2012 года
Opel Astra Family 1.8 AT 2011 г.