Opel Astra Family 1.8 AT 2008 г.
Пробег 102000 км
Общее впечатление
Всем привет,в 2008 г. купил новенький Опель Астра седан в полном фарше как говорят))))До 2-го ТО по гарантии сменил передний суппорт из-за выхода из строя датчика АБС и перекрасил переднюю левую дверь.толчки и непонятное поведение автоматической коробки были с нова))))) на 60 тыс. пробега произвели полную замену масла в коробке,как было так и осталось,диагностика показывает исправность коробки,а дефекты якобы так собрали)))),далее были заменены тормозные диски и передние подшипники ступиц
,передних колодок хватает на 15 тыс. пробега,задних на 35-40 тыс., смею заметить у друга Мерседес В класса,там похожие манипуляции с коробкой,но пока всё работает)))на 84тыс пробега заменили ремень ГРМ и все ролики и шестерни газораспределительной системы вместе с клапанами масла,через 12тыс пробега снова всё застучало как и было,всё меняли у официалов.К пробегу в 102000 км вся машина расцвела как жигули, но сквозной коррозии нет, просто, бывает исключение, попался такой косячный автомобиль.Смею заметить, друг покупал такой же автомобиль через полгода после меня, выглядит как новый, хотя, на охоту ездим на его машине, на моей боюсь не вернёмся обратно))))))у друга пробег 137000 км ни ржавчинки, ни каких косяков, хотя, краска от гравия имеет сколы во многих местах, высота клиренса машины и защита коробки и двигателя позволяет даже по лёгкому бездорожью передвигаться как на кроссовере.
Достоинства
при покупке машины мозг был вынесен многим менеджерам торгующим данной продукцией))))Опель даже не рассматривался, но проезжая мимо очередного автосалона, мы с другом зашли просто посмотреть.И после очередного тест-драйва, я просто купил машину. Мне понравилась управляемость, удобство посадки, обзор со стороны водителя, размер багажника, комплектация за эти деньги, высокий клиренс (ни раз выручал при поездке на дачу), а величина багажника и размеры салона просто помогали при переезде в новую квартиру, кроме шкафов всё вывез)))). Машиной доволен.
Недостатки
плохое лакокрасочное покрытие, плохо собраны двигатель и коробка передач, просто, попалось исключение(косячная машина)

Сергей Терехов
21 Сентября 2014 года
Opel Astra Family 1.8 AT 2008 г.